Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
головоломка

Раздельный учет ЕНВД и ОСНО

Малое предприятие: оптовая и розничная торговля. Здесь проблем нет, пропорционально выручке делим затраты и т.д. С 1 апреля взяли в аренду транспортное ср-во и начали оказывть трнспортные услуги (ЕНВД). Затраты по содержанию транспортного ср-ва в налогооблагаемую базу по начислению прибыли не включаю (даже пропорционально). А вот для определения пропорции оптовая торговля и ЕНВД учитывать выручку от трансортных услуг? Что-то нет у меня уверенности. Помогите организовать учет. С уважением, Головоломка.
Ответить Новый вопрос
15 мая 2011 в 17:35
Цитата (головоломка):Малое предприятие: оптовая и розничная торговля. Здесь проблем нет, пропорционально выручке делим затраты и т.д. С 1 апреля взяли в аренду транспортное ср-во и начали оказывть трнспортные услуги (ЕНВД). Затраты по содержанию транспортного ср-ва в налогооблагаемую базу по начислению прибыли не включаю (даже пропорционально). А вот для определения пропорции оптовая торговля и ЕНВД учитывать выручку от трансортных услуг? Что-то нет у меня уверенности. Помогите организовать учет. С уважением, Головоломка.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
IgorNevsky Консультант
15 мая 2011 в 17:43
Цитата (головоломка):Малое предприятие: оптовая и розничная торговля. Здесь проблем нет, пропорционально выручке делим затраты и т.д. С 1 апреля взяли в аренду транспортное ср-во и начали оказывть трнспортные услуги (ЕНВД). Затраты по содержанию транспортного ср-ва в налогооблагаемую базу по начислению прибыли не включаю (даже пропорционально). А вот для определения пропорции оптовая торговля и ЕНВД учитывать выручку от трансортных услуг? Что-то нет у меня уверенности. Помогите организовать учет. С уважением, Головоломка.

Добрый день.
Раз ЕНВД - учитывать обязательно. В составе выручки, подлежащей налогообложению по ЕНВД, то есть не попадающей под ОСНО.
Удачи!
16 мая 2011 в 21:27
Цитата (IgorNevsky):

Добрый день.
Раз ЕНВД - учитывать обязательно. В составе выручки, подлежащей налогообложению по ЕНВД, то есть не попадающей под ОСНО.
Удачи!

Спасибо, Игорь!