Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оля-ля Лялечкина

Выплата декретных и ежемесячных пособий при ликвидации предприятия и образовании нового

Здравствуйте! У меня 1,5 месяца беременности. С 1 июля 2011 года наше предприятие ликвидируется (на данном предприятии я проработала 4,5 года,всего стаж 10 лет). Всех работников через УВОЛЬНЕНИЕ-ПРИЕМ с 1 июля 2011 года устраивают во вновь созданное дочернее общество. По моим подсчетам в декрет мне ~20 октября 2011 года. Получается проработаю я на "новом" предприятии менее 4 месяцев, так как меня уволили в связи с ликвидацией предприятия и приняли уже в другую организацию. Подскажите пожалуйста как мне будут рассчитывать декретные и ежемесячные пособия по уходу за ребенком. За какой период будут брать з/п и входит в расчет ежемесячных выплат компенсация за неотгуленный отпуск, которую выплатят при увольнении. У нас "чернобыльская зона". С/з составляет ~20 000 руб. Мне уже отвечали, но не в полном объеме. Не учли "чернобыльскую зону" и не рассказали про ежемесячные выплаты. Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
16 мая 2011 в 07:41
Цитата (Оля-ля Лялечкина):Здравствуйте! У меня 1,5 месяца беременности. С 1 июля 2011 года наше предприятие ликвидируется (на данном предприятии я проработала 4,5 года,всего стаж 10 лет). Всех работников через УВОЛЬНЕНИЕ-ПРИЕМ с 1 июля 2011 года устраивают во вновь созданное дочернее общество. По моим подсчетам в декрет мне ~20 октября 2011 года. Получается проработаю я на "новом" предприятии менее 4 месяцев, так как меня уволили в связи с ликвидацией предприятия и приняли уже в другую организацию. Подскажите пожалуйста как мне будут рассчитывать декретные и ежемесячные пособия по уходу за ребенком. За какой период будут брать з/п и входит в расчет ежемесячных выплат компенсация за неотгуленный отпуск, которую выплатят при увольнении. У нас "чернобыльская зона". С/з составляет ~20 000 руб. Мне уже отвечали, но не в полном объеме. Не учли "чернобыльскую зону" и не рассказали про ежемесячные выплаты. Спасибо.

Если напишите заявление на расчет по правилам 2010 года то рассчитают из среднего за проработанные на "новом" предприятии 4 месяца