Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на основании РКО и акта выполненных работ

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 августа 2015 в 13:47
Добрый день!
Подрядчик выполняет монтаж. Сам подрядчик ИП. У него нет ККТ или БСО- он сказал, что ему это не нужно.
Выдаю ему деньги из кассы он расписывается в получении в РКО, после монтажа дает акт выполненных работ. У нас есть договор с печатями.
Скажите могу я на основании акта-выполненных работ+РКО, что деньги потрачены. Принять к расходам?
У нас получается, что мы выставляем счет на монтаж покупателю-он переводит деньги нам, далее платим этому монтажнику- он выдает акт-выполненных работ. А мы уже выдаем акт выполненных работ покупателю.
Алексей Крайнев Консультант
6 августа 2015 в 11:05
Добрый день!
Во-первых, уплата денег для признания расходов имеет значение только при УСН или при кассовом методе при ОСН.
Во-вторых, помните, что предельный размер расчетов наличными между ЮЛ и ИП ограничен - 100 тыс. рублей по договору (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У). 
Ну и в-третьих, отвечая на ваш вопрос, выдача денег из кассы организации подтверждается РКО (постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 № 88). Так что этот документ будет подвтерждать оплату по договору для целей признания соответствующего расхода, если из него, конечно, видна связь между договором и выплатой денег.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
6 августа 2015 в 11:20
Добрый день!
простите не указала у нас ООО на ОСНО.
Значит РКО и Акт- буду принимать к расходам предприятия для уменьшения налогооблагаемой прибыли.
Алексей Крайнев Консультант
6 августа 2015 в 11:43
если метод начисления - договор и акт. Если кассовый - договор, акт, РКО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер