Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы при оплате обучения работника

5 августа 2015 в 13:50
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая: В организации работает сотрудник в должности инженер-проектировщик. У него экономическое образование. Сейчас он поступает на второе высшее (заочно, дистанционное обучение) по образовательной программе "Строительство". То есть, образование теперь будет соответствовать занимаемой должности. Организация заключила с институтом тройственный договор на обучение (институт-сотрудник-организация). Соответственно, оплата обучения производится за счет средств фирмы. Нужно ли начислять страховые взносы с этих сумм? Очень жду комментариев.
5 августа 2015 в 19:05
Добрый день.
Не нужно.
Цитата (Ст. 9 212-ФЗ):1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
12) суммы платы за обучение по основным профессиональным образовательным программам и дополнительным профессиональным программам работников;
6 августа 2015 в 20:59
Спасибо большое)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер