Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на УСН выставлен счет с НДС

5 августа 2015 в 14:22
Здравствуйте! Мы вновь открывшееся ИП (производство шнурков) находимся на УСН. Ситуация такова : Один из клиентов(покупатель) работает с НДС, я выставила им счет с НДС и нитки используемые для производства мы покупаем с НДС (но еще не покупали). НЕ понимаю если у нас сначала полученный НДС , а потом уплаченный(я имею ввиду по дате) так возможно или это не правильно? Если неправильно, то как тогда быть?
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
5 августа 2015 в 14:33
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Inna2001):Здравствуйте! Мы вновь открывшееся ИП (производство шнурков) находимся на УСН. Ситуация такова : Один из клиентов(покупатель) работает с НДС, я выставила им счет с НДС и нитки используемые для производства мы покупаем с НДС (но еще не покупали). НЕ понимаю если у нас сначала полученный НДС , а потом уплаченный(я имею ввиду по дате) так возможно или это не правильно? Если неправильно, то как тогда быть?
Здравствуйте. Если вы выставите покупателю счет-фактуру с выделенным в нем НДС, вам придется заплатить налог в бюджет, причем если вы с данной сделки получите предоплату, то с нее вы также обязаны будете исчислить НДС. А также будет нужно  сдать налоговую декларацию. (п. 5 ст. 173 НК РФ, п. 5 ст. 174 НК РФ).

Но права на вычет НДС с полученной предоплаты после отгрузки товаров  вы иметь не будете.  Об этом сказано в письме Минфина России от 21 мая 2012 г. № 03-07-07/53.

И что самое важное: Заявить к вычету входной налог у вас  не получится. Хотя указанный в счете-фактуре НДС вы  перечислите  в бюджет, это не значит, что вы  плательщик налога (п. 5 постановления Пленума ВАС РФ от 30 мая 2014 г. № 33).
5 августа 2015 в 14:38
Входной налог заявить к вычету не смогу потому что он позже будет, или потому что я на УСН?
Значит я должна буду все 18% заплатить государству так?
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
5 августа 2015 в 14:47
Цитата (Inna2001):Входной налог заявить к вычету не смогу потому что он позже будет, или потому что я на УСН?
Значит я должна буду все 18% заплатить государству так?
Да вычет не положен потому что вы на УСН. Да заплатите 18 % и еще и декларацию подадите в электронном виде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер