Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по алкогольной продукции при прекращении предпринимательской деятельности

5 августа 2015 в 14:31
Добрый День!Со 2 кв.2015г.остались остатки в декларации по пиву,я прекратила предпринимательскую деятельность с 1 августа 2015г. плюс ключ ЭЦП у меня закончился 18.07.2015г.,поставщиков попросила не подавать данные по поставкам за 3 кв.2015г.Мне нужно отчитываться за 3 кв.2015г.по алкоголю,т.к. у меня остались остатки со 2-го кв 2015г?
5 августа 2015 в 16:10
Добрый день.
Цитата (файзуллина):Со 2 кв.2015г.остались остатки в декларации по пиву,я прекратила предпринимательскую деятельность с 1 августа 2015г. плюс ключ ЭЦП у меня закончился 18.07.2015г.,поставщиков попросила не подавать данные по поставкам за 3 кв.2015г.
То есть в июле деятельность продолжалась и поставки еще были? Тогда по какому праву Вы просите поставщиков подавать в РАР недостоверную информацию? Куда они должны списать товар, проданный Вам?
Цитата (файзуллина):Мне нужно отчитываться за 3 кв.2015г.по алкоголю,т.к. у меня остались остатки со 2-го кв 2015г?
Да, обязательно.
6 августа 2015 в 07:18
Доброе Утро!Благодарю за ответ!А если от поставщиков не было поставок в июле, и продаж по алкоголю не было,но остались со второго квартала остатки !как мне быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 августа 2015 в 08:15
Отчитаться все равно нужно, т.к. на начало квартала были остатки алкогольной продукции и из гос. реестра вы не исключены (как ИП или организация).
Галкин_15  112 баллов
11 августа 2015 в 13:29
ДД.
При завершении деятельности остатки д.б. равны 0.
Вы их должны продать, списать, вернуть поставщику. Но пока они у вас есть и есть соответствующий код статистики у вашей организации вы обязаны сдавать отчетность согласно законодательству.
И ваш оборот должен совпадать с оборотом поставщиков. Реальным или мнимым. Вам придется купить ключ и сдать отчетность. Для вашего же спокойствия.
И обязательно исключить данный вид деятельности из тех, которые вы ведете.
Есть случаи, когда штрафовались организации, не ведущие реальной деятельности по торговле пивом и не сдававшие отчетность, у которых этот вид деятельности не был исключен из разрешенных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер