Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ при рождении ребенка

5 августа 2015 в 14:35
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у сотрудника нашей организации в конце июля родился первый ребенок. сейчас начисляю зарплату за июль.
Правильно ли я делаю, делая вычеты по НДФЛ на сотрудника за июль.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 августа 2015 в 14:45
Цитата (111Катя):Правильно ли я делаю, делая вычеты по НДФЛ на сотрудника за июль.
Здравствуйте. А заявление на вычет и пакет документов предоставлены ?
5 августа 2015 в 14:51
Нет, свидетельство о рождении еще не получено. в следствие чего и заявления нет. 
Но, по моему, право на вычет появляется в месяц рождения ребенка, а не с момента подачи заявления?
Возможно,я ошибаюсь, хотела бы знать ваше мнение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 августа 2015 в 14:54
0 баллов Добавить баллы
Цитата (111Катя):Нет, свидетельство о рождении еще не получено. в следствие чего и заявления нет. 
Но, по моему, право на вычет появляется в месяц рождения ребенка, а не с момента подачи заявления?
Возможно,я ошибаюсь, хотела бы знать ваше мнение
Чтобы получать стандартные налоговые вычеты, сотрудник должен представить в бухгалтерию заявление в произвольной форме. Причем сделать это он должен до окончания текущего налогового периода, то есть календарного года. В противном случае получить вычет за прошедший год он сможет только самостоятельно в своей налоговой инспекции. Для этого ему придется сдать в инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ и подтверждающие документы.

Такой порядок следует из положений пунктов 3 и 4 статьи 218 Налогового кодекса РФ и подтверждается письмом Минфина России от 25 сентября 2013 г. № 03-04-06/39802.


Стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляйте после того, как получите от сотрудника копию свидетельства о рождении ребенка.
5 августа 2015 в 14:58
если он напишет заявление от 05.08.2015г. на налоговый вычет, а позже предоставит свидетельство, можно ли сделать вычет за июль?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 августа 2015 в 15:02
Цитата (111Катя):если он напишет заявление от 05.08.2015г. на налоговый вычет, а позже предоставит свидетельство, можно ли сделать вычет за июль?
Ну если вы ему доверяете, давайте.  мы не так поступаем. Просто пересчитываем месяцем предоставления заявления и документов НДФЛ с месяца рождения.
5 августа 2015 в 15:37
спасибо большое за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер