Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

С какого периода предоставлять дополнительные отпуска при вредных условиях труда после аттестации рабочих мест?

5 августа 2015 в 14:41
Добрый день! 
Аттестация рабочих мест закончилась в 2014г. Присвоены классы вредности для которых необходимо назначение дополнительного отпуска.
Назначили дополнительные отпуска с 2015г. Верно ли это? Или нужно было уже в 2014 году предоставить дополнительные отпуска.
Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 августа 2015 в 14:42
Цитата (Mila1719):Добрый день! 
Аттестация рабочих мест закончилась в 2014г. Присвоены классы вредности для которых необходимо назначение дополнительного отпуска.
Назначили дополнительные отпуска с 2015г. Верно ли это? Или нужно было уже в 2014 году предоставить дополнительные отпуска.
И еще вопрос: один из сотрудников уволен сразу после нового года 12.01.2015г. Если всем оплачивали доп. отпуск начиная с 2015г., нужно ли было ему 
рассчитать компенсацию за неиспользованные дни дополнительного отпуска за 2014 год?

Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
6 августа 2015 в 16:18
Добрый день.
Предоставление обязательных льгот и гарантий начинается со дня подписания отчета о проведении спецоценки условий труда (п. 3 Письма Минтруда РФ от 26.03.2014 № 17-3/10/В-1579). То есть можно сделать вывод, что именно с этой даты у работника возникает право на получение дополнительного отпуска, если прежде у него такое право отсутствовало.
6 августа 2015 в 16:40
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер