Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сумму, уплаченную покупателем за товар, принять как заем?

5 августа 2015 в 14:43
Добрый день! Получили деньги оп покупателя за товар, теперь они не хотят поставку товара, а хотят деньги нам оставить как займ, т.е.без возврата на р/с. Можно ли так?
Важный бух  85 477 баллов, г. Астрахань
5 августа 2015 в 14:51
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Алена Ларина):Добрый день! Получили деньги оп покупателя за товар, теперь они не хотят поставку товара, а хотят деньги нам оставить как займ, т.е.без возврата на р/с. Можно ли так?
Здравствуйте Алена. Такая сделка называется новацией и ее нужно оформить документально. Законодательно установленной формы нет. Это может быть договор или соглашение, но оформить ее нужно обязательно в письменной форме. ( ст. 414,432 ГК РФ )
5 августа 2015 в 15:13
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер