Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли основным средством лента блока термозакрепления?

5 августа 2015 в 15:02
Добрый день!
Подскажите пожалуйста относится ли запчасть лента  блока термозакрепления стоимостью 47 565,00 к основному средству?
т.к. это больше 40 000,00 руб. Куплена она к принтеру RICOH Pro C901 на замену старой запчасти.
Буду благодарна за помощь.
Мы работаем на УСН доходы-  расходы.
Васнецова  3 153 балла
5 августа 2015 в 17:03
Добрый день,

Если меняете пришедшую в негодность запчасть на новую, то, это просто запчасть, вне зависимости от стоимости.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=31634
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
6 августа 2015 в 09:54
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Хельга2003):запчасть лента  блока термозакрепления
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой.
 Вы сами её называете запчастью, а ОС может быть самостоятельный объект:
"Правила формирования в бухгалтерском учете информации об основных средствах организации определены Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01, утвержденным Приказом Минфина России от 30.03.2001 N 26н, согласно которому единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект (п. 6 ПБУ 6/01).
Инвентарным объектом основных средств признается объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, представляющий собой единое целое и предназначенный для выполнения определенной работы. Комплекс конструктивно сочлененных предметов - это один или несколько предметов одного или разного назначения, имеющие общие приспособления и принадлежности, общее управление, смонтированные на одном фундаменте, в результате чего каждый входящий в комплекс предмет может выполнять свои функции только в составе комплекса, а не самостоятельно."
(Приказ Минфина РФ от 30 марта 2001 г. N 26н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01")

Учитывая, что запчасть сама по себе отдельно от блока функционировать не может, то это не ОС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 августа 2015 в 12:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 августа 2015 в 12:08
Цитата (Хельга2003):Большое спасибо за быстрый ответ.
Ещё вопрос: оборудование взято в аренду, а запчасть куплена самостоятельно нашей фирмой. Надо ли оформлять эту запчасть какими-либо документами? Служебной запиской или актами, что родная запчасть от принтера пришла в негодность и подлежит замене.
Фирма меленькая 10 человек, на УСН. С основными средствами не работали.
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер