Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли организации на УСН, предоставляющей медицинские услуги, выписывать акты выполненных работ?

Tanyusha555 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
5 августа 2015 в 16:19
Добрый день ! Подскажите пожалуйста,нужно ли организации на УСН ,предоставляющая медицинские услуги выписывать акт выполненных работ?
6 августа 2015 в 09:10
Добрый день.
Помимо кассового чека нужно выдать клиенту документ, содержащий полный перечень оказанных услуг, их количество и стоимость. Документ должен содержать все необходимые реквизиты (п. 2 ст. 9 402-ФЗ).
При оказании услуг населению еще возможно не применять ККМ, выдавая БСО, оформленные в соответствии с требованиями ПП РФ № 359.
Tanyusha555 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
6 августа 2015 в 14:52
Мы заключаем договор с пациентом,выписываем соответственно БСО. Весь перечень услуг и их стоимость весит на стенде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 августа 2015 в 15:52
Когда БСО содержит все необходимые реквизиты и совмещает в себе признаки платежного документа и акта выполненных работ (оказанных услуг), никакой другой отдельный акт не нужен. Если же оплата принимается авансом и в БСО не предусмотрена подпись клиента, подтверждающая, что оплаченные им услуги были ему полностью оказаны, надежнее было бы этот факт как-то зафиксировать.
Tanyusha555 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 августа 2015 в 12:44
Большое спасибо за ответ! Хорошего дня ! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер