Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет перед уплатой фиксированных платежей ИП «за себя»

5 августа 2015 в 18:53
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста нужно ли отправлять какой то расчет в налоговую перед тем как оплатить фиксированные платежи в пфр и фомс (ип за себя)
Просто я новичок,а руководитель говорит что перед оплатой фиксированных платежей необходимо сначала отправить расчет.
И возможно ли оплатить сначала за два квартала ,а до конца года оставшиеся два?
Заранее благодарен за ответ
Гражданка Шилова  177 364 балла, г. Белгород
5 августа 2015 в 18:54
Цитата (BFG):Здравствуйте ,подскажите пожалуйста нужно ли отправлять какой то расчет в налоговую перед тем как оплатить фиксированные платежи в пфр и фомс (ип за себя)
Просто я новичок,а руководитель говорит что перед оплатой фиксированных платежей необходимо сначала отправить расчет.
И возможно ли оплатить сначала за два квартала ,а до конца года оставшиеся два?
Заранее благодарен за ответ
Здравствуйте!
Какая у вас система налогообложения?
5 августа 2015 в 18:58
ендв
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 364 балла, г. Белгород
5 августа 2015 в 19:02
Может речь о налоговой декларации по ЕНВД?
5 августа 2015 в 19:06
В интернете вроде нет никакой информации,просто хотел за 1 и 2 квартал оплатить,а руководитель говорит что перед оплатой фиксированных платежей бывший бухгалтер сначала отправляла какие то расчеты
Гражданка Шилова  177 364 балла, г. Белгород
5 августа 2015 в 19:13
50 баллов Добавить баллы
Цитата (BFG):просто хотел за 1 и 2 квартал оплатить,а руководитель говорит что перед оплатой фиксированных платежей бывший бухгалтер сначала отправляла какие то расчеты
В налоговую кроме декларации не подают никакие расчеты.
Обычно делают наоборот: сначала уплачивают взносы (до конца квартала), чтобы потом уменьшить налог к уплате на эту сумму, а потом подают декларацию.
Цитата (Статья 346.30. Налоговый период):Налоговым периодом по единому налогу признается квартал.
Цитата (Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога):2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
(Налоговый кодекс РФ)
5 августа 2015 в 19:25
По страховым взносам за работников то я понял,я учитывал когда сдавал отчет по ендв .
Просто у меня вопрос по вот чему, что 22 261,38 рублей все индивидуальные предприниматели должны будут оплатить за себя до конца 2015 года.
Фиксированный платеж в Пенсионный фонд в 2015 году  18 610,8 рублей.
Фиксированный платеж в Фонд обязательного медицинского страхования в 2015 году составит 3 650,58 рублей.
Гражданка Шилова  177 364 балла, г. Белгород
5 августа 2015 в 19:41
Цитата (BFG):По страховым взносам за работников то я понял,я учитывал когда сдавал отчет по ендв .
Просто у меня вопрос по вот чему, что 22 261,38 рублей все индивидуальные предприниматели должны будут оплатить за себя до конца 2015 года.
Фиксированный платеж в Пенсионный фонд в 2015 году  18 610,8 рублей.
Фиксированный платеж в Фонд обязательного медицинского страхования в 2015 году составит 3 650,58 рублей.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/9/9049
Цитата:Вопросы уменьшения налога в зависимости от момента уплаты взносов затронуты и в комментируемом письме Минфина от 01.09.14 № 03-11-09/43709.
Специалисты главного финансового ведомства пришли к следующим выводам:
• Если страховые взносы в фиксированном размере и взносы в размере 1 процента  перечисляются частями в течение 2014 года, то единый налог по УСН или ЕНВД можно уменьшать на уплаченные суммы за каждый квартал, без ограничения 50 процентов. Например, если ИП уплатит 1% взносов с суммы превышения дохода в июле, то этот платеж может быть учтен при расчете авансового платежа по УСН за 9 месяцев 2014 года.
• Если дополнительный платеж будет перечислен в марте 2015 года (не позднее 1 апреля 2015 года), то данную сумму ИП сможет учесть  в полном  объеме при расчете авансового платежа по УСН или ЕНВД за I квартал 2015 года.
Возможность уменьшения ЕНВД налогоплательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, на сумму страховых взносов «за себя» (включая 1%), не предусмотрена. Поэтому если ИП на ЕНВД в I квартале 2015 года, например, наймет работников и начет выплачивать им зарплату, то уменьшать налог за I квартал 2015 года на взносы в размере 1 процента будет уже нельзя (несмотря на то, что взносы начислены за 2014 год, когда работников ещё не было).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер