С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ню-сик

Заполнение строки Грузополучатель в счете-фактуре

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста....
Головной офис ОАО находится в Питере, а дочерние предприятие находится в Самаре. Мы являемся дочерним предприятием.
Поэтому в с-ф в ст. "Грузополучатель и его адрес" указываем самарский адрес, а в стр. "Покупатель" питерский, когда нам отгружают товар.
А вот когда нам оказывают услугу, надо ли заполнять стр. "Грузополучатель и его адрес"?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
16 мая 2011 в 07:55
Цитата:При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права в этих строках ставятся прочерки. Если же вместо прочерков будет фигурировать адрес продавца (покупателя), это не будет считаться ошибкой (Письмо Минфина России от 09.11.2009 N 03-07-09/57);

(Статья: О порядке заполнения счета-фактуры (Манохова С.В.) ("Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение", 2010, N 8))

Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
16 мая 2011 в 08:45
Цитата (Natycuk):
Цитата:При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права в этих строках ставятся прочерки. Если же вместо прочерков будет фигурировать адрес продавца (покупателя), это не будет считаться ошибкой (Письмо Минфина России от 09.11.2009 N 03-07-09/57);

(Статья: О порядке заполнения счета-фактуры (Манохова С.В.) ("Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение", 2010, N 8))



Это я знаю, но меня смущает то, что у "Грузополучателя" и "Покупателя" разные адреса.
А услуга оказывается фактически дочернему предприятию (филиалу).
Если бы был один и тот же адрес, то не было бы вопроса.Ох!
July74 2 390  баллов, г. Новосибирск
16 мая 2011 в 08:58

Цитата:А вот когда нам оказывают услугу, надо ли заполнять стр. "Грузополучатель и его адрес"?

Постановление Правительства 914
Цитата:в строке 4 - полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес. При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права, в том числе налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке ставятся прочерки;
IgorNevsky Консультант
16 мая 2011 в 09:01
Цитата (Ню-сик):Это я знаю, но меня смущает то, что у "Грузополучателя" и "Покупателя" разные адреса.
А услуга оказывается фактически дочернему предприятию (филиалу).
Если бы был один и тот же адрес, то не было бы вопроса.Ох!

Тогда укажите грузополучателя и его адрес - как адрес филиала. Это не будет ошибкой.
Удачи!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП