Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учредитель дал заем для оплаты товара наличными

6 августа 2015 в 06:05
Здравствуйте, подскажите : учредитель дал займ наличными , чтобы оплать товар за наличный расчет 80000 рублей, по договору. Нужно ли займ прогонять через р/с, то есть отнести в банк, потом опять снять и оплатить товар? Всем за ранее спасибо!!!!
Галиz22  101 балл, г. Бийск
6 августа 2015 в 08:20
Цитата (Главбучка):Нужно ли займ прогонять через р/с, то есть отнести в банк, потом опять снять и оплатить товар?
Здравствуйте,  зачем???? Платить дважды за комиссию банку??? 
Вам нужно провести приход в кассу, затем  в подотчет... Сумма не превышает лимит по расчетам между юр.лицами.  потом оплату авансовым покажете. вот и все...
Цитата (Главбучка):учредитель дал займ наличными
Займ процентный или беспроцентный???
7 августа 2015 в 07:24
Добрый день.
Цитата (Главбучка):Нужно ли займ прогонять через р/с, то есть отнести в банк, потом опять снять и оплатить товар?
Не нужно.
А вот возвращать будете непременно с расчетного счета, не из выручки.
Цитата (Указание Банка № 3073-У): 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер