Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет площади торгового зала для ООО на ЕНВД

Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
6 августа 2015 в 07:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать площадь торгового зала для  налога по ЕНВД. ООО собирается арендовать у физического лица в большом торговом зале площадь 5-6 м2. Складских помещений не будет. Я правильно понимаю, что мы к договору должны приложить план помещения и там выделить арендуемую площадь? И как быть с тем, что у нас ещё есть тамбур? Как учитывается площадь по которой люди будут подходить к торговому месту?
7 августа 2015 в 08:12
Добрый день.
Цитата (Karitti):как правильно рассчитать площадь торгового зала для  налога по ЕНВД. ООО собирается арендовать у физического лица в большом торговом зале площадь 5-6 м2. Складских помещений не будет.
Скорее всего это будет объект без торгового зала - торговое место. Почитайте внимательно определения в ст. 346.27 НК РФ. Как именно вы предполагаете оборудовать арендуемое пространство и организовать там обслуживание покупателей? Опишите, как это будет выглядеть и происходить.
Цитата (Karitti):Я правильно понимаю, что мы к договору должны приложить план помещения и там выделить арендуемую площадь?
Да, обязательно. План является неотъемлемой частью договора и обязательно утверждается обеими его сторонами.
Цитата (Karitti): И как быть с тем, что у нас ещё есть тамбур?
Что это за тамбур? Он тоже передается вам по договору аренды?
Цитата (Karitti): Как учитывается площадь по которой люди будут подходить к торговому месту?
Если эта площадь не включена согласно договору в сдаваемую вам в аренду, то учитываться не будет никак.
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
7 августа 2015 в 10:06
Цитата (Al-ra5):Скорее всего это будет объект без торгового зала - торговое место. Почитайте внимательно определения в ст. 346.27 НК РФ. Как именно вы предполагаете оборудовать арендуемое пространство и организовать там обслуживание покупателей? Опишите, как это будет выглядеть и происходить.
В прикрепленном файле есть эскиз. Соответсвенно там обозначен тамбур и торговый зал. Зеленая черта - это где расположены столы, за которые клиенты не заходят, то есть зона, где работают сотрудники. Красный квадрат - это та часть, которую мы хотим арендовать, а всё остальное, арендует другая организация. Вопрос в том, как нам учесть места для прохода клиентов? Получается, что наши клиенты будут проходить по площади, арендуемой другой организацией. Или это нас не должно волновать, мы просто арендовали торговое место без зала и всё?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 августа 2015 в 11:01
Цитата (Karitti):нас не должно волновать, мы просто арендовали торговое место без зала и всё?
Да, именно так.
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
7 августа 2015 в 11:28
Цитата (Al-ra5):Да, именно так.
Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер