Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В справке для постановки на биржу труда при исчислении среднего заработка больничный учитывается?

НэтаТН (автор вопроса)  5 баллов, г. Брянск
6 августа 2015 в 09:26
Здравствуйте, подскажите....работник проболел май-июнь (полностью) в июле увольняется в справку на биржу берем зарплату за апрель, май, июнь(хоть это больничный) и рассчитываем средний? Спасибо заранее.
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
6 августа 2015 в 09:39
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Из расчетного периода исключите все то время, когда бывший сотрудник не работал по каким-то причинам- был в командировке,отпуске или на больничном, либо вообще простаивал по вине работодателя или по причинам, ни от кого не зависящим. Полный перечень случаев назван в пункте 4 Порядка, утвержденном постановлением Минтруда России от 12 августа 2003 г. № 62.
 Соответственно, сумму командировочных, пособий или отпускных за такие периоды включать в расчет среднего заработка вы не будете.Бывает и так, что все три последних месяца человек не работал, т.е. болел, был в отпуске. Какой же тогда период брать? Возьмите три месяца, которые предшествовали нерабочему времени. Так предусмотрено пунктом 5 Порядка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер