Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лучана

Кадровые изменения при переводе работника из ИП в ООО

Здравствуйте Уважаемые! Подскажите,пожалуйста,как написать приказ о переводе работника из ИП в ООО? На фирменном бланке какой организации? И на какую статью при этом ссылаться?
Ответить Новый вопрос
16 мая 2011 в 09:11
Добрый день.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
16 мая 2011 в 09:13
"В соответствии с частью 2 ст. 72.1 Трудового кодекса РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается на основании пункта 5 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Таким образом, при переводе работника к другому работодателю трудовой договор с ним расторгается, трудовые отношения прекращаются. В ст. 127 Трудового кодекса РФ определено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести с работником расчет в день прекращения трудового договора.
Следует отметить, что согласно пункту 6.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. № 69 (Инструкция) при увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия. При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела «Сведения о работе» делается запись, предусмотренная пунктом 3.1 Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке перевода. А при увольнении в связи с переходом работника на выборную работу (должность) к другому работодателю в трудовой книжке делается запись: «Уволен в связи с переходом на выборную работу (должность) в (указывается наименование организации), пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»."
с сайта Кадровое дело
16 мая 2011 в 09:15
Добрый день.
aleksandra1986, судя по всему, это цитата? Оформите, пожалуйста, в соответствии с правилами форума.
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
16 мая 2011 в 09:28
Цитата (Лучана):Здравствуйте Уважаемые! Подскажите,пожалуйста,как написать приказ о переводе работника из ИП в ООО? На фирменном бланке какой организации? И на какую статью при этом ссылаться?

Обычный приказ на увольнение на основании пункта 5 части 1 ст. 77 . Приказ издает ИП.
Лучана (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 09:36
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Извините! Впредь буду внимательна............................
Лучана (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 09:39
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Лучана):Здравствуйте Уважаемые! Подскажите,пожалуйста,как написать приказ о переводе работника из ИП в ООО? На фирменном бланке какой организации? И на какую статью при этом ссылаться?

Обычный приказ на увольнение на основании пункта 5 части 1 ст. 77 . Приказ издает ИП.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли обмениваться организациям письмами? И, если необходимо,то в какой форме они должны быть составлены? Заранее благодарна.
1nb1nb 570 баллов
16 мая 2011 в 09:51
Добрый день!
Письма нужны обязательно на фирмекнном бланке.
Тот кто забирает работников пишет:

Письмо-запрос
Исх№___ "___"________2011г.
о переводе работников из ООО в ИП (или наоборот)
Директору ООО

Прошу Вас дать свое согласие на увольнение в порядке перевода из ООО в ИП следующих работников:
1.
2. и т.д.

При Вашем положительном решении, указанные сотрудники (или работники) будут приняты в ИП.

Тот кто отдает работников::

Письмо-подтверждение

Исх. № __ от " " ______ 2011г.
о переводе работников ООО к ИП
ИП Пупкин А.А.

На Ваше обращение с просьбой уволить в порядке перевода из ООО следующих работников:
1.
2. и т.д.

отвечаю, что возражений по этому поводу не имею. Согласие работников получено. Увольнение из ООО в порядке перевода будет оформлено "___" мая 2011г.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
16 мая 2011 в 09:58
А для чего оформляется перевод? На отпуск теперь это не влияет. У каждого работодателя свой отсчет отпускного периода.
1nb1nb 570 баллов
16 мая 2011 в 10:06
У нас была ситуация, когда все работники были переведены. Иначе получилось бы, что 40 человек в один день уволились. Что бы не было проблем с проверяющими и также гарантия работникам, что у них есть работа.
Лучана (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 10:31
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Может быть......Танцую
July74 2 390 баллов, г. Новосибирск
16 мая 2011 в 10:36
У нас тоже была похожая ситуация. Делали Соглашение между работодателями, Письмо -уведомление сотрудников, о том, что они переводятся в ООО (при их согласии на этот перевод).

Цитата:А для чего оформляется перевод? На отпуск теперь это не влияет. У каждого работодателя свой отсчет отпускного периода

Некоторые сотрудники берут кредиты в банках, и запись в трудовой о том, что у них новый работодатель банкиров не устраивает. Необходимо, чтобы стаж был не менее 6 мес. А при переводе на другое место-таких проблем не возникает.
Лучана (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 12:56
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
Лучана (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 13:08
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
16 мая 2011 в 13:08
Цитата (Лучана):И еще один щекотливый вопрос по этой теме! Как правильно сделать записи в трудовой книжкеи сколько ставится печатей?

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.