Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация ИП в качестве дочернего предприятия ООО

6 августа 2015 в 10:39
Здравствуйте.
Вопрос в следующем: Есть Человек на которого  зарегистрировано ООО, он является ген.директором. Он хочет параллельно оформить на себя ИП как дочернее предприятие. Можно ли так сделать? Я читал что можно, но с тем условием если это прописано в УП предприятия. И если регистрировать ИП как дочернее предприятиеВопрос удалён модератором.?
gvanay  12 424 балла
6 августа 2015 в 10:45
Цитата (Развитие2015):Вопрос в следующем: Есть Человек на которого  зарегистрировано ООО, он является ген.директором. Он хочет параллельно оформить на себя ИП как дочернее предприятие. Можно ли так сделать? Я читал что можно, но с тем условием если это прописано в УП предприятия. И если регистрировать ИП как дочернее предприятие, то можно ли вести бух.учет по УСН?
Здравствуйте.
Оформить ИП можно, но дочерним предприятием он быть не может.
6 августа 2015 в 10:51
Т.е. оно будет как отдельное не зависимое от уже зарегистрированного ООО предприятие? Правильно я понимаю? И его можно вести на УСН? Потому что ООО имеет обороты за год выше 160 тыс.руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЯПетровна  173 балла, г. Санкт-Петербург
6 августа 2015 в 11:00
Цитата (Развитие2015):Есть Человек на которого  зарегистрировано ООО, он является ген.директором. Он хочет параллельно оформить на себя ИП как дочернее предприятие.
ИП - это физическое лицо. Как он может быть дочерним "предприятием". "Дочка" должны быть юридическим лицом. Кто и почему может быть дочерним предприятием прописано в ГК РФ, статья 105
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 августа 2015 в 11:06
Цитата (Развитие2015):Здравствуйте.
Вопрос в следующем: Есть Человек на которого  зарегистрировано ООО, он является ген.директором. Он хочет параллельно оформить на себя ИП как дочернее предприятие. Можно ли так сделать? Я читал что можно, но с тем условием если это прописано в УП предприятия. И если регистрировать ИП как дочернее предприятие, то можно ли вести бух.учет по УСН?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
gvanay  12 424 балла
6 августа 2015 в 11:23
Цитата (Развитие2015):Т.е. оно будет как отдельное не зависимое от уже зарегистрированного ООО предприятие? Правильно я понимаю?
Правильно.
Nataly S Консультант
6 августа 2015 в 12:23
Здравствуйте.
Цитата (Развитие2015):Потому что ООО имеет обороты за год выше 160 тыс.руб.
Уточните, пожалуйста, что за непонятный критерий, почему именно 160 т.р.? И как это связано с необходимостью регистрации ИП?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер