Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление экспедитором УПД без НДС

6 августа 2015 в 10:45
Здравствуйте! Мы экспедиторы привлекаем 3-х лиц для организации своей работы. Они (3-и лица ) выставляют нам с/ф и акт  без ндс.

Я же своим клиентам, которые заказывали эти услуги перевыставаляю документом  УПД статус -1 без ндс.
 Смущает моих клиентов, говорят что не верно и у них будут проблемы с налоговиками по таким документам -  УПД статус 1 и без ндс, просят поставить им статус 2. Но я же выписываю с/ф и  у меня же есть входящая с/ф от 3-х лиц и при регистрации в журналах она отражается, соответственно я клиентам ее выписываю.

Правильно ли это?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
7 августа 2015 в 10:22
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Ваша организация вправе перевыставлять счета-фактуры клиентам. Вы дублируете клиентам счета-фактуры 3-их лиц без учета налога на добавленную стоимость, которые ранее были выставлены в ваш адрес. Возможность такой операции подтверждается и в постановлении ФАС Поволжского округа от 12.04.2007 №А55-14832/06 . Причем, как сказано в постановлении Президиума ВАС РФ от 25.02.2009 №12664/08, перевыставление счетов-фактур не противоречит нормам гражданского и налогового законодательства. Таким образом, перевыставляя счета-фактуры, полученные от третьих лиц без НДС, Вы не обязаны выставлять их с НДС.
7 августа 2015 в 10:38
Спасибо за ответ!
вопрос в выставлении именно УПД (а не счет-фактуры) со статусом 1 без ндс, это их смущает
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 августа 2015 в 11:10
А почему эти третьи лица выставляют счет-фактуру без НДС?
10 августа 2015 в 02:19
Скорее всего из-за того что всегда так выставляли, может сейчас у них и нет обязанности выставлять с/ф, по каждому конкретному случаю я не узнавала.  
Да ,могу прозвонить  и попросить чтобы не выставляли, но а если у них все же есть такая обязанность....
10 августа 2015 в 07:54
Здравствуйте! Если они выставляют счет-фактуру, то и Вы тоже выставляйте.
10 августа 2015 в 08:04
я выписываю УПД т к с клиентом заключили допку к договору о применении именно такой формы, 
 что это все таки будет ошибкой если упд так выписывать
10 августа 2015 в 08:13
Я имела ввиду, что УПД выписываете со статусом "1".
10 августа 2015 в 09:02
я так и делаю, статус 1 только без ндс стоит в соответствующей строке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер