Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать пиво в журнале учета алкогольной продукции?

6 августа 2015 в 10:47
Здравствуйте!

Нужно ли ОРГАНИЗАЦИЯМ ( не ИП) отражать пиво, пивные напитки, сидр и пуэр для розницы в Алкогольном журнале ?
Магазин Алко  15 265 баллов
6 августа 2015 в 11:20
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Согласно приказа №164 от 19.06.2015 в Журнале ведется учет объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Пиво, сидр, пуаре, медовуха относятся к алкогольной продукции (Федеральный закон № 171-ФЗ) и в приказе №164 для них не сделано исключения.
В Приложении №2 в приказу №164 указывается, что
Цитата:Графа 3 журнала не заполняется в следующих случаях:
-ведение журнала на бумажном носителе;
-в отношении алкогольной продукции, не подлежащей маркировке в соответствии со статьей 12 Федерального закона N 171-ФЗ;
-в отношении спиртосодержащей продукции.
Т.е. для пива, сидра, пуаре, медовухи  не заполняется гр.3, т.к. они относятся к алкогольной продукции, не подлежащей маркировке
7 августа 2015 в 09:08
Спасибо=)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер