Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача БСО на сумму больше вмененного дохода

6 августа 2015 в 10:55
Добрый день!  ИП на ЕНВД услуги. Выдаю БСО. Важно ли при выдаче БСО не выходить за лимит вмененного годового дохода? и лимита для ПФ (доход - 300тыс.руб в год ) - чтоб не платить доп. 1% в ПФ ? Или для расчета взноса ПФ важен только вмененный доход, не взирая на суммы по выданным в течение года БСО?
юлия79  227 485 баллов, г. Омск
6 августа 2015 в 11:37
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ТатьянаЯт):ИП на ЕНВД услуги. Выдаю БСО. Важно ли при выдаче БСО не выходить за лимит вмененного годового дохода? и лимита для ПФ (доход - 300тыс.руб в год ) - чтоб не платить доп. 1% в ПФ ? Или для расчета взноса ПФ важен только вмененный доход, не взирая на суммы по выданным в течение года БСО
При расчете взносов с превышения дохода в 300 т.р учитывается вмененный доход.

Цитата (ст.14 212ФЗ):4) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, - в соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации
Цитата (ст.346.29 НК):1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.
100sh  61 233 балла, г. Пермь
6 августа 2015 в 11:51
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

При расчёте ЕНВД лимитов не устанавливается.

А при расчёте страховых взносов в ПФР учитывается вменённый доход.

Цитата:Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

1.1. Размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

1) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз;

2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

...
8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом:

4) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, - в соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации
А в статье 346.29 НК РФ прямо указано, что 

Цитата:Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/8/8883
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер