Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
олеся17

Переплата по ИС в программе Документы ПУ 5

День добрый. Помогите разобраться пожалуйста. Сдавала отчет в ПФР за 1 квартал 2011. Не приняли. Причина: нужно править РСВ-1 за 2010 год и ПУ за 2-е полугодие 2010, причем сдавать как ИСХОДНУЮ! (как интересно они приняли тогда...) Дали список людей, у которых уплата больше начисления. Сказали убрать эту переплату. Общие суммы начисления и уплаты не трогать, а по людям раскидать так, чтобы не было переплаты. Я в тупике! Куда деть переплату по людям? Если у меня страховая начислено-80362, уплачено-85840; накопительная начислено-49713, уплачено-50709. Как рассчитать уплату тогда? Получается нужно тогда править и 1 квартал 2010 года и вносить данные за более ранние периоды? Заранее благодарю за помощь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 74 914  баллов, г. Екатеринбург
16 мая 2011 в 10:00
Если в целом за 2010 год уплачено у Вас больше, чем начислено, исправить ИС не трогая общей суммы "уплачено" не получится. По правилам заполнения в СЗВ-6 излишне уплаченные суммы не отражаются. Ваша переплата за 2010 год должна была отразиться в стр.150, а в 1 квартале 2011 года в строке 100 со знаком "-" и ее нужно включить в расчет уплаты по людям в 1 квартале вместе с платежами января-марта.
А в сведениях застрахованных лиц за 2 полугодие 2010 уплату надо уменьшить (чтобы в целом за год уплачено было равно начислено).
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
16 мая 2011 в 10:55
Цитата (олеся17): Если у меня страховая начислено-80362, уплачено-85840; накопительная начислено-49713, уплачено-50709.

Это 2 пг или в целом за 2010 год? Если 2 пг, то след. вопрос, декабрь уплачен? Если нет, то разницу разнесите частично декабрем.
16 мая 2011 в 20:27
Цитата (Trade):
Цитата (олеся17): Если у меня страховая начислено-80362, уплачено-85840; накопительная начислено-49713, уплачено-50709.

Это 2 пг или в целом за 2010 год? Если 2 пг, то след. вопрос, декабрь уплачен? Если нет, то разницу разнесите частично декабрем.

это 2 ПГ 2010.
декабрь 2010 уплачен в январе 2011.
куда разнести разницу? что значит частично? Думаю
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
17 мая 2011 в 07:55
Цитата (олеся17):это 2 ПГ 2010.
декабрь 2010 уплачен в январе 2011.
куда разнести разницу? что значит частично? Думаю

Возможно пройдет такой вариант
85840-80362=5478 вот эту сумму разносить по людям как уплату за декабрь.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Бариевич 4 389  баллов, г. Екатеринбург
17 мая 2011 в 08:27
Цитата (олеся17):День добрый. Помогите разобраться пожалуйста. Сдавала отчет в ПФР за 1 квартал 2011. Не приняли. Причина: нужно править РСВ-1 за 2010 год и ПУ за 2-е полугодие 2010, причем сдавать как ИСХОДНУЮ! (как интересно они приняли тогда...) Дали список людей, у которых уплата больше начисления. Сказали убрать эту переплату. Общие суммы начисления и уплаты не трогать, а по людям раскидать так, чтобы не было переплаты. Я в тупике! Куда деть переплату по людям? Если у меня страховая начислено-80362, уплачено-85840; накопительная начислено-49713, уплачено-50709. Как рассчитать уплату тогда? Получается нужно тогда править и 1 квартал 2010 года и вносить данные за более ранние периоды? Заранее благодарю за помощь!

В 1 полугодие коэффициент уплаты был меньше 1 и поэтому у всех работников образовался долг по уплате Возможно, при распределение уплаты во 2-ом полугодие Вы в программе рассчитали коэффицент упл2 пол / нач 2 пол он получился больше 1 и в результате у людей в списке ПФ итоговая сумма уплаты за 2010 год превысила их годовые начисления.
Правильных механизм распределения уплаты гашение долга за предыдущий период, а остаток распределять по начислениям текущего но в пределах начислений.

17 мая 2011 в 18:58
Цитата (Бариевич):
Цитата (олеся17):День добрый. Помогите разобраться пожалуйста. Сдавала отчет в ПФР за 1 квартал 2011. Не приняли. Причина: нужно править РСВ-1 за 2010 год и ПУ за 2-е полугодие 2010, причем сдавать как ИСХОДНУЮ! (как интересно они приняли тогда...) Дали список людей, у которых уплата больше начисления. Сказали убрать эту переплату. Общие суммы начисления и уплаты не трогать, а по людям раскидать так, чтобы не было переплаты. Я в тупике! Куда деть переплату по людям? Если у меня страховая начислено-80362, уплачено-85840; накопительная начислено-49713, уплачено-50709. Как рассчитать уплату тогда? Получается нужно тогда править и 1 квартал 2010 года и вносить данные за более ранние периоды? Заранее благодарю за помощь!

В 1 полугодие коэффициент уплаты был меньше 1 и поэтому у всех работников образовался долг по уплате Возможно, при распределение уплаты во 2-ом полугодие Вы в программе рассчитали коэффицент упл2 пол / нач 2 пол он получился больше 1 и в результате у людей в списке ПФ итоговая сумма уплаты за 2010 год превысила их годовые начисления.
Правильных механизм распределения уплаты гашение долга за предыдущий период, а остаток распределять по начислениям текущего но в пределах начислений.

я так поняла коэффициент уплаты никогда не может быть больше 1, если только в целом по организации нет переплаты.
Бариевич 4 389  баллов, г. Екатеринбург
18 мая 2011 в 07:48
Цитата (олеся17):
Цитата (Бариевич):

я так поняла коэффициент уплаты никогда не может быть больше 1, если только в целом по организации нет переплаты.

После погашения долга коэффициент уплаты( остаток уплаты / начисления ) за текущий квартал не может быть больше 1.
Но распределяемая уплаты может быть больше начислений текущего квартала..
Бухгалтерия
Формируйте и сдавайте реестры больничных через интернет в рамках пилотного проекта