Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество с подъемников для шиномонтажа

6 августа 2015 в 11:18
день добрый. мы ООО на ЕНВД на балансе числится несколько подьемников для шиномонтажки. Налоговая требует чтобы мы сдавали налоговую декларацию на имущество и платили налог, хотя подьемники давно уже были куплены срок эксплуатации закончен. как правильно разьяснить ИФНС ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
6 августа 2015 в 11:23
Цитата (olga loza):день добрый. мы ООО на ЕНВД на балансе числится несколько подьемников для шиномонтажки. Налоговая требует чтобы мы сдавали налоговую декларацию на имущество и платили налог, хотя подьемники давно уже были куплены срок эксплуатации закончен. как правильно разьяснить ИФНС ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Здравствуйте. Вы применяете только ЕНВД ? Вообще то пунктом 4 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ предусмотрено,  что при переходе на ЕНВД организация освобождается от уплаты некоторых налогов.  Среди них и налог на имущество,  если налоговая  база – среднегодовая стоимость имущества.
6 августа 2015 в 13:18
Да мы только применяем ЕНВД , но т.к на балансе числится ос, срок использования которых истек и оборудование полностью самортизированно. могу ли я не показывать ос в балансе и спокойно сдавать нулевую декларацию по налогу на имущество
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
6 августа 2015 в 13:32
Цитата (olga loza):могу ли я не показывать ос в балансе и спокойно сдавать нулевую декларацию по налогу на имущество
А вы и не должны показывать такие ОС в балансе, ведь в форме 1 отражается именно остаточная стоимость ОС, а у вас она равна нулю. Что касается налога на имущество, я  рекомендую вам не заморачиваться с нулевками, которые вы априори сдавать не должны, а написать ответ на требование ИФНС с ссылкой на статью НК  которую я вам выше привела ( что применение ЕНВД освобождает от уплаты налога на имущества, и следовательно сдачи декларации по данному налогу)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер