Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество с подъемников для шиномонтажа

6 августа 2015 в 11:18
день добрый. мы ООО на ЕНВД на балансе числится несколько подьемников для шиномонтажки. Налоговая требует чтобы мы сдавали налоговую декларацию на имущество и платили налог, хотя подьемники давно уже были куплены срок эксплуатации закончен. как правильно разьяснить ИФНС ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
6 августа 2015 в 11:23
Цитата (olga loza):день добрый. мы ООО на ЕНВД на балансе числится несколько подьемников для шиномонтажки. Налоговая требует чтобы мы сдавали налоговую декларацию на имущество и платили налог, хотя подьемники давно уже были куплены срок эксплуатации закончен. как правильно разьяснить ИФНС ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Здравствуйте. Вы применяете только ЕНВД ? Вообще то пунктом 4 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ предусмотрено,  что при переходе на ЕНВД организация освобождается от уплаты некоторых налогов.  Среди них и налог на имущество,  если налоговая  база – среднегодовая стоимость имущества.
6 августа 2015 в 13:18
Да мы только применяем ЕНВД , но т.к на балансе числится ос, срок использования которых истек и оборудование полностью самортизированно. могу ли я не показывать ос в балансе и спокойно сдавать нулевую декларацию по налогу на имущество
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
6 августа 2015 в 13:32
Цитата (olga loza):могу ли я не показывать ос в балансе и спокойно сдавать нулевую декларацию по налогу на имущество
А вы и не должны показывать такие ОС в балансе, ведь в форме 1 отражается именно остаточная стоимость ОС, а у вас она равна нулю. Что касается налога на имущество, я  рекомендую вам не заморачиваться с нулевками, которые вы априори сдавать не должны, а написать ответ на требование ИФНС с ссылкой на статью НК  которую я вам выше привела ( что применение ЕНВД освобождает от уплаты налога на имущества, и следовательно сдачи декларации по данному налогу)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер