Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Утратило ли предприятие статус субъекта малого предпринимательства?

6 августа 2015 в 11:51
Здравствуйте. Наше предприятие создано в августе 2014г. В 2014г мы считали себя малым предприятием. В июне 2015 года у нас превысили предельные значения выручки и численности для отнесения нашего предприятия к числу малых и в дальнейшем эти показатели снижаться не будут.  Согласно статье 4 ФЗ № 209-ФЗ категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется только в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, в течение трех календарных лет, следующих один за другим.
Подскажите, пожалуйста, мы можем еще считать наше предприятие в 2015г малым или в 2015г мы уже утратили этот статус?
Гражданка Шилова  177 878 баллов, г. Белгород
6 августа 2015 в 12:02
50 баллов Добавить баллы
Цитата (mezsvet):Здравствуйте. Наше предприятие создано в августе 2014г. В 2014г мы считали себя малым предприятием. В июне 2015 года у нас превысили предельные значения выручки и численности для отнесения нашего предприятия к числу малых и в дальнейшем эти показатели снижаться не будут.  Согласно статье 4 ФЗ № 209-ФЗ категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется только в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, в течение трех календарных лет, следующих один за другим.
Подскажите, пожалуйста, мы можем еще считать наше предприятие в 2015г малым или в 2015г мы уже утратили этот статус?
Здравствуйте!
Вам в помощь статьи
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/7/9994
Цитата:Федеральным законом от 29.06.15 № 156-ФЗ, который вступил в силу 30 июня, увеличена доля участия иностранных юридических лиц, а также предприятий, не являющихся малыми и средними, в уставном капитале субъектов малого и среднего предпринимательства с 25 до 49 процентов. Этим же законом установлено, что категория субъекта малого или среднего предпринимательства (МСП) изменяется только в случае, если значения выручки и численности работников будут выше или ниже предельных значений в течение трех (а не двух, как раньше) календарных лет.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/7/10033
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер