Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При покупке компьютерной техники отсутствует договор: можно ли учесть расходы?

6 августа 2015 в 12:00
Здравствуйте, коллеги.
У меня следующая ситуация: наше ООО на ОСНО, приобрели у ИП на ЕНВД ноутбук и принтер. При продаже нам выдали счет на оплату и расходную накладную. Могу ли я принять к налоговому учету эти ТМЦ без договора купли-продажи? Спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
6 августа 2015 в 12:12
Добрый день!
В данном случае счет на оплату и его последующая оплата как раз и есть договор купли-продажи, заключенный в письменной форме (п. 1 ст. 160 п. 3 ст. 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ).
6 августа 2015 в 14:17
Спасибо за оперативный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер