Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расхождения по прибыли в учете при ЕСХН

6 августа 2015 в 13:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно. У нас ЕСХН ( по кассовому методу доходы минус расходы равно прибыль, которая облагается налогом 6%), а в ОСВ прибыль определяется по методу начисления и поэтому моя прибыль не сходится. Как правильно исправить ситуацию? Спасибо!
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
6 августа 2015 в 15:50
Цитата (Бухда):Как правильно исправить ситуацию? Спасибо!
Здравствуйте. А зачем вам ее исправлять ? Есть бух учет а есть налоговый учет.
7 августа 2015 в 13:15
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А зачем вам ее исправлять ? Есть бух учет а есть налоговый учет.
Добрый день! А может быть прибыль по бух. учету больше, чем в налоговом? Должна ли я в ОСВ видеть и данные бух. учета и данные налогового учета. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
7 августа 2015 в 13:34
Цитата (Бухда):Добрый день! А может быть прибыль по бух. учету больше, чем в налоговом? Должна ли я в ОСВ видеть и данные бух. учета и данные налогового учета. Спасибо!
Скажите а у вас организация или ИП ?
11 августа 2015 в 10:19
Цитата (Важный бух):Скажите а у вас организация или ИП ?
Добрый день! Организация!
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
11 августа 2015 в 11:02
3 балла Добавить баллы
Цитата (Бухда):Добрый день! Организация!
Здравствуйте. Пунктом 8 статьи 346.5 Налогового кодекса РФ установлено, что плательщики ЕСХН обязаны вести учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы единого сельскохозяйственного налога, на основании данных бухгалтерского учета.

Но ведь доходы и расходы ждя целей бухучета регламентируют ПБУ 9/99 и 10/99, а для целей ЕСХН статья 346 НК РФ. И перечень является закрытым. А закон о бухучете 402-фз пропусков хозяйственных операций не допускает.  Этими различиями в НПА и объясняются расхождения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер