Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Почему на вопросы форумчан не отвечают в течение суток?

6 августа 2015 в 14:09
Добрый день! При регистрации на данном форуме в правилах пользования форумом было прописано, что на вопрос обязательно ответят в течении суток. 5 августа 2015 мною был задан вопрос, но на него так никто и не ответил, и это уже не первый раз. Почему так происходит?
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
6 августа 2015 в 14:12
Здравствуйте!
Вы об этом вопросе? https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=320657
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
6 августа 2015 в 14:15
Цитата (Olga Aleksandrowna):Добрый день! При регистрации на данном форуме в правилах пользования форумом было прописано, что на вопрос обязательно ответят в течении суток. 5 августа 2015 мною был задан вопрос, но на него так никто и не ответил, и это уже не первый раз. Почему так происходит?
Здравствуйте. Попробую вам помочь ? А какой именно вопрос вы задавали и в каком разделе?
6 августа 2015 в 14:19
в этом случае, пусть администрация форума так и напишет: Ваш вопрос непонятен и ответа на него нет. И самое смешное что если мне никто не ответит, я дальше не могу писать сообщения в этой теме.
Ольга Матвеева Модератор
6 августа 2015 в 14:30
Цитата (Olga Aleksandrowna):Добрый день! При регистрации на данном форуме в правилах пользования форумом было прописано, что на вопрос обязательно ответят в течении суток. 5 августа 2015 мною был задан вопрос, но на него так никто и не ответил, и это уже не первый раз. Почему так происходит?
Добрый день! Позвольте с Вами не согласиться. Читаем правила форума:
Цитата (Правила форума:):1. Бесплатный ответ штатных экспертов. На форуме «Бухгалтерия Онлайн» работают несколько штатных экспертов (их можно узнать по цвету сообщений и подписи под сообщением). Они просматривают все профессиональные вопросы и отвечают на них в течение трёх рабочих дней. Если вопрос сформулирован нечетко и требует уточнения, срок отсчитывается от момента, когда эксперт получил всю информацию, необходимую для ответа на вопрос. Эксперт может сам дать развернутый ответ на вопрос, а может высказать свое мнение по поводу ответов, которые посетитель получил от других участников форума.
 Вы задали вопрос 5 августа, сейчас только 6 августа, три рабочих дня еще не прошли. Кроме того, отвечать на Ваш вопрос начали форумчане еще вчера.

На всякий случай также уточню, в правилах указывается, что 
Цитата:данное правило не распространяется на разделы "Помощь студентам", "Вопросы от работников", "Защищаем свои гражданские права" и "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". На вопросы из этих разделов штатные эксперты не отвечают и ответы форумчан в них не рецензируют.  Что же касается вопросов, размещённых в разделе "Тонкости работы в 1С, ...", то там штатный эксперт отвечает, но в течение более продолжительного времени. То есть, на вопросы о работе в программах ответ в течение трёх рабочих дней мы не гарантируем. 
Если на Ваш вопрос в профессиональном разделе форума не поступил ответ в течение трех суток (за исключением выходных и праздничных дней), Вы можете прислать дежурному модератору ссылку на Вашу тему. Модератор пригласит в обсуждение нашего штатного эксперта.
6 августа 2015 в 14:54
Платова, да я об этом вопросе. я зарегистрировалась на этом форуме в 2013 году, и читая правила запомнила, что ответят в течении суток. В настоящий момент правила уже могли поменяться, доказательств я никаких предъявить не могу по поводу суток. Я, конечно могу ошибаться. Спасибо за то, что напомнили правила и объяснили как можно два сообщения разместить.
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
6 августа 2015 в 15:01
Цитата (Olga Aleksandrowna):Платова, да я об этом вопросе.
Насколько могу судить, Вам там начали отвечать....
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
6 августа 2015 в 16:05
Добрый день!
Бывают разные вопросы. Сложные и полегче. Есть кто сталкивался с этим вопросом, есть кто работает бухгалтером в узком направлении, например, начисляет зарплату и всё. И на Форуме, бОльшая часть это простые люди, которые работают и попутно "отдыхают" прочитав нововведения в Законах, и  на Форуме со своего опыта, что-то отвечают.  Не нужно обижаться. Понимаю, что ответ нужен был вчера, но до завтра терпит. Понимаю, что хочется по быстрее.
Бесценная  59 532 балла
6 августа 2015 в 16:07
Цитата (ЭтЯ):Бывают разные вопросы. Сложные и полегче. Есть кто сталкивался с этим вопросом, есть кто работает бухгалтером в узком направлении, например, начисляет зарплату и всё. И на Форуме, бОльшая часть это простые люди, которые работают и попутно "отдыхают" прочитав нововведения в Законах, и  на Форуме со своего опыта, что-то отвечают.  Не нужно обижаться. Понимаю, что ответ нужен был вчера, но до завтра терпит. Понимаю, что хочется по быстрее.
за это поставила бы 5 баллов,но никто не даст этого сделать!ГрустныйУлыбаюсь
Сергей Новиков Главный редактор
11 августа 2015 в 11:04
Цитата (Olga Aleksandrowna):доказательств я никаких предъявить не могу по поводу суток.
Добрый день!

А зачем нужны какие-то доказательства?

По-моему, никто не отрицал того, что пять лет назад (при создании форума) мы действительно гарантировали ответ на профессиональный вопрос в течение суток (за исключением выходных и праздничных дней). И у нас были ресурсы, которые позволяли эту гарантию обеспечить. У нас на форуме каждый день работали и до сих пор работают 6-7 штатных экспертов форума.

Однако с тех пор вопросы на форуме стали появляться примерно в 50 раз чаще. При этом количество тех, кто спрашивает, растет в сотни раз быстрее количества тех, кто грамотно и развернуто отвечает. Вот вы, например, ни разу не попытались дать кому-либо развернутый и аргументированный ответ на профессиональный вопрос Улыбаюсь

Разумеется, при таких вводных мы не могли нанять в 50 раз больше экспертов. И, во-первых, изменили правило про ответ в течение суток, так, как вам описал модератор. О чем мы не раз сообщали на форуме (в частности, вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1189945#1189945; ). Кроме того, мы постарались дать какие-то стимулы грамотным и толковым форумчанам, которые отвечают на профессиональные вопросы.

Что же касается остальной части вашей претензии, то я бы советовал обратить внимание на другой фрагмент правил форума:

Цитата (Правила форума Бухгалтерия Онлайн):10. Старайтесь также предельно четко формулировать сам вопрос. При этом не надо гнаться за краткостью. Обязательно указывайте все значимые условия — организационно-правовую форму предприятия, систему налогообложения, участников сделки, последовательность действий. Помните: как вы спросите, так вам и ответят.
Судя по количеству дополнительных вопросов в теме, на которую здесь была дана ссылка, вам не удалось соблюсти это пожелание при формулировке вопроса. Кстати, замечу, что в той теме наш главный эксперт ответил вам через сутки. А ждать того, что главный эксперт будет отвечать только вам, вряд ли стоит. В период сдачи отчетности на форуме появляется 3-4 сообщения в минуту. Это означает, что каждый из 6-7 штатных экспертов должен давать один ответ в 30 секунд. Разумеется, это невозможно.

Сейчас у нас действует следующий алгоритм обработки профессиональных вопросов. Ответом на вопрос мы считаем либо появление в теме с вопросом сообщения от штатного эксперта или пользователя с рейтингом выше 100 баллов. Вопрос, на который нет ответа более трех суток, попадает в раздел "Темы без ответов". Наши штатные эксперты за редким исключением отвечают только на вопросы из этого раздела. Как правило, это самые сложные вопросы, которые не взял никто из форумчан. Если по прошествии трех рабочих дней в вашей теме не появилось ответа (то есть ответа от форумчанина с рейтингом свыше 100 баллов или ответа штатного эксперта), вы можете прислать ссылку на свою тему Ольге Матвеевой или Марии Ларичевой с просьбой прислать в тему эксперта. Обратите внимание: если в теме есть нормальный ответ, эксперт там отвечать не будет. А то случается, что человеку форумчане дали хорошие, подробные ответы, а он пишет модератору "Спасибо, мне бы теперь еще ответ Александра Погребса услышать".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер