Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть поступление рекламной щитовой конструкции?

6 августа 2015 в 15:43
Здравствуйте! Подскажите,  как поставить рекламную щитовую конструкцию на поступление (бухгалтерский учет). ИП на УСН 6% и ЕНВД.
6 августа 2015 в 18:36
Добрый день.
С какой целью приобретаете и какова стоимость этой конструкции?
12 августа 2015 в 10:16
На этой конструкции будет висеть реклама другой организации, стоимость 80000,00 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
12 августа 2015 в 10:19
Цитата (Дружба):На этой конструкции будет висеть реклама другой организации, стоимость 80000,00 рублей.
Здравствуйте. А стоимость самой конструкции какова ? Какой лимит принятия имущества к ОС прописан в вашей УП ?
12 августа 2015 в 10:31
Очевидно, что это будет основное средство. И нужно определить срок его полезного использования. Оформите это распоряжением ИП исходя из предполагаемого срока эксплуатации данной конструкции. Для целей налогового учета при ваших спецрежимах расходы принять никак нельзя, но если вдруг перейдете на ОСНО, может пригодиться.
12 августа 2015 в 11:37
Подскажите, пожалуйста, если поставить на счет 10 "Матералы", чтобы не начислять амортизацию, будет правильно?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
12 августа 2015 в 11:46
Цитата (Дружба):Подскажите, пожалуйста, если поставить на счет 10 "Матералы", чтобы не начислять амортизацию, будет правильно?
В зависимости от срока использования и установленного учетной политикой лимита стоимости имущества, признаваемого объектом основных средств, учитывайте рекламную конструкцию:

на счете 10 «Материалы» в качестве материалов;

на счете 01 «Основные средства» как объект основных средств (п. 5 ПБУ 6/01).

Я же вас не просто так спросила про лимит стоимости ОС в бухучете.
12 августа 2015 в 12:08
Я ИП и вести бухучет могу в упрощенном виде либо вообще могу не вести, учетной политики у меня нет. Вот поэтому, я незнаю что мне делать с этой конструкцией.
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
12 августа 2015 в 12:14
Цитата (Дружба):Я ИП и вести бухучет могу в упрощенном виде либо вообще могу не вести, учетной политики у меня нет. Вот поэтому, я незнаю что мне делать с этой конструкцией.
А вы же ИП. А сколько вам обошелся данный щит ? ( чтобы хоть критерий разумности включить)
12 августа 2015 в 13:00
80000,00 рублей
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
12 августа 2015 в 13:09
Цитата (Дружба):80000,00 рублей
Улыбаюсь разумнее отразить  как ОС, но вас никто не накажет если примете как мпз и отразите забалансом для контроля за сохранностью.
12 августа 2015 в 13:35
спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер