Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к учету товарный чек без порядкового номера?

7 августа 2015 в 09:26
Добрый день! ИП на УСН доходы минус расходы. Выездная налоговая проверка не приняла в расходы  товарные чеки за товары, приобретенные у ИП (работающих на ЕНВД) без контрольно-кассовых чеков. (за 2012-2013г.г.). В акте ссылка идет на отсутствие контрольно-кассовых чеков и что на товарных чеках нет обязательного реквизита порядкового номера документа, хотя все остальные есть?. Можно ли это оспорить? Фактически расходы произведены, экономически обоснованы и списаны в производство, что подтверждается материальными отчетами.
7 августа 2015 в 11:55
Добрый день.
Требование ИФНС вполне обоснованно.
Цитата (Ст.2 54-ФЗ):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности... могут осуществлять наличные денежные расчеты... без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
Документ не содержит всех необходимых реквизитов и потому не может заменить собою кассовый чек. Таким образом и расход не считается документально подтвержденным.
У налоговиков традиционно очень строгие требования к оформлению первичных документов, подтверждающих расходы, уменьшающие налоговую базу, - они должны быть абсолютно безупречными.
7 августа 2015 в 12:17
Большое спасибо Вам за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер