Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС в случае, если часть товара еще не оплачена

7 августа 2015 в 09:52
Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, за 2 кв. 2015 г. по НДС сумма к возмещению 2 млн. р., но часть товара купленного еще не оплачена, налоговая примет эти суммы к возмещению?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
7 августа 2015 в 11:17
49 баллов Добавить баллы
Добрый день! Да, примет, то, что часть товара еще не оплачена, значения не имеет. Право на вычет по НДС (а значит, и на возмещение) появляется у компании при одновременном выполнении следующих условий (ст. 169, 171, 172 НК РФ): 
- налог предъявлен поставщиком;
- товары, работы или услуги приобретены для облагаемых НДС операций, в том числе и для перепродажи;
- приобретенные товары, работы или услуг приняты на учет;
- получен правильно оформленный счет-фактура (УПД).
7 августа 2015 в 11:37
Спасибо! Давно не занималась НДС, вот и засомневалась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер