Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение выплаты алиментов в 1С Бухгалтерия 8.3

7 августа 2015 в 11:01
Доброго времени суток. 
алиментщик. в личном деле указала два исполнительных листа.(один на текущие алименты, второй на погашение долга). при начислении з/п в удержаниях высветилась сумма алиментов по исп. листам. сформировала ведомость выплаты через банк. сумма выплаты алиментщика уменьшилась на алименты и н д фл. оплачиваю сумму алиментов через банк и сумму беру из "начисление зарплаты" вкладка "удержания". кроме как там, я суммы эти не нашла. как мне теперь провести это списание, когда выписка будет. какие проводки нужны? заранее спасибо за помощь
Kamushek  143 630 баллов
7 августа 2015 в 11:12
21 балл Добавить баллы
Добрый день!

Установлен ли у вас флажок Вести учет больничных, отпусков и исполнительных документов работников в форме параметров учета на закладке Зарплата и кадры (раздел Главное - Настройки - Параметры учета)?

Если нет, то 

Вам надо зарегистрировать это в бухгалтерском учете. Делаете документ  Операция(раздел Операции - Бухгалтерский учет - Операции, введенные вручную). 
На сумму удержания алиментов создается проводка по дебету счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" и кредиту счета 76.41 "Расчеты по исполнительным документам работников" - тот кому будете перечислять алименты.

А затем перечисляете.

Если да, то программа сама сделает проводку
дт 70 Кт 76.41
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 августа 2015 в 11:32
Цитата (лилипут 84):Доброго времени суток. 
алиментщик. в личном деле указала два исполнительных листа.(один на текущие алименты, второй на погашение долга). при начислении з/п в удержаниях высветилась сумма алиментов по исп. листам. сформировала ведомость выплаты через банк. сумма выплаты алиментщика уменьшилась на алименты и н д фл. оплачиваю сумму алиментов через банк и сумму беру из "начисление зарплаты" вкладка "удержания". кроме как там, я суммы эти не нашла. как мне теперь провести это списание, когда выписка будет. какие проводки нужны? заранее спасибо за помощь
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер