Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Акт сверки расчетов агента и принципала при валютном договоре

7 августа 2015 в 11:11
Доброе утро.
Разъясните, пожалуйста,  в акте сверки расчетов курсовые разницы должны фигурировать и у принципала и у агента?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
7 августа 2015 в 11:49
31 балл Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Plaz):курсовые разницы должны фигурировать и у принципала и у агента?
Да, в акте сверки курсовые разницы будут как у принципала, так и у агента. 

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=264700
Цитата (<Письмо> ФНС России от 26.06.2015 N ГД-4-3/11191 "О направлении разъяснений по вопросу применения норм статьи 3 Федерального закона от 20.04.2014 N 81-ФЗ"):Порядок признания доходов (расходов) в виде суммовой разницы был установлен в пункте 7 статьи 271 и пункте 9 статьи 272 НК РФ. Федеральным законом от 20.04.2014 N 81-ФЗ указанные положения отменены с 1 января 2015 года.
Сообщается, в частности, что в случае, если сделки, в результате которых возникают требования и обязательства (кредиторская и дебиторская задолженности), совершены до 1 января 2015 года, то разницы, возникающие при их дооценке (уценке) необходимо учитывать в виде суммовой разницы.
Если сделки совершены после 1 января 2015 года, то разницы, возникающие при дооценке (уценке) требований и обязательств, необходимо учитывать в виде курсовой разницы.
Поскольку суммовые разницы (курсовые разницы) возникают только по уже возникшим обязательствам и требованиям, следует ориентироваться на дату совершения операции, в результате которой возникают эти требования и обязательства (это может быть заключение соглашения, в результате которого у поставщика возникает обязательство по поставке товара, а у покупателя - право требовать поставить товар, так и отгрузка товара (у поставщика возникает право требовать оплатить товар, а у покупателя - обязанность по оплате).

И еще одно обсуждение , возможно что-то примите к сведению  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=958767#958767
7 августа 2015 в 12:26
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер