Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отрицательный остаток на счете 94 в 1С 8.3

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
7 августа 2015 в 12:01
Добрый день!
Был выявлен испорченный товар, списали его как недостачу. Через склад списание товара, далее на эту сумму я  операциях в ручную списала на расходы сумму. Но у меня почему-то произошла корректировка. Хотя сумма списанного и операция в ручную- идентична.... Как исправить?
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  131 798 баллов
7 августа 2015 в 12:07
Добрый день!
Цитата (ЭтЯ):Через склад списание товара, далее на эту сумму я  операциях в ручную списала на расходы сумму. Но у меня почему-то произошла корректировка.
Учет ТМЦ ведется по средней?
7 августа 2015 в 12:11
да, по средней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 августа 2015 в 12:12
Добрый день. ЭтЯ, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  131 798 баллов
7 августа 2015 в 12:14
Цитата (ЭтЯ):да, по средней.
В закрытии месяца программа и довела его до средней.
7 августа 2015 в 12:23
А скажите как быть? списать на сумму меньше на одну копейку в ручном режиме?
Kamushek  131 798 баллов
7 августа 2015 в 12:26
50 баллов Добавить баллы
Дебет 94 рассчитывается автоматически. А вот кредит вы закрываете операцией вручную, исправьте ее и перезакройте месяц, должно быть правильно.
Для меня торговля - это партионный учет, а вести учет по средней в торговле...
7 августа 2015 в 12:36
Вы ведете учет по ФИФО?
Я где-то читала, что в России так нельзя вроде......или поправьте...
Kamushek  131 798 баллов
7 августа 2015 в 12:42
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Я где-то читала, что в России так нельзя вроде......или поправьте...
Пунктом 16 ПБУ 5/01 "Учет материально-производственных запасов" (утв. приказом Минфина России от 09.06.2001 № 44н) (далее - ПБУ 5/01) предусмотрено, что при отпуске материально-производственных запасов (кроме товаров, учитываемых по продажной стоимости) в производство и ином выбытии их оценка производится одним из следующих способов:
по себестоимости каждой единицы;
по средней себестоимости;
по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)
Аналогичный перечень методов применяется для целей налогообложения (п. 8 ст. 254 НК РФ).

Вполне законный метод, если вести учет вручную, конечно очень трудоемкий. А когда программа считает...
7 августа 2015 в 12:43
Скажите предприятие работает с марта. если я сейчас исправлю на ФИФО в УП ничего страшного?
Или прибыль уже пойдет не та... и лучше до конца года оставить так...
Kamushek  131 798 баллов
7 августа 2015 в 12:46
Цитата (ЭтЯ):Или прибыль уже пойдет не та... и лучше до конца года оставить так...
Сейчас лучше не трогать, а с нового года подумать.
Просто так создать новую учетную политику и продолжать вести учет не получиться, надо будет ввести остатки по партиям.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер