Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платежи при доверительном управлении имуществом на УСН

7 августа 2015 в 13:17
Добрый день! Организация принимает (УСН 15%) принимает от физ.лица (собственника) здание для последующей сдачи в аренду. Для реализации расчетов по ДУ организация открывает новый р/счет. По условиям договора управляющий платит коммунальные платежи и оплачивает ремонтные работы в здании. Как я понимаю, поскольку ден. средства организации от ее основной деятельности должны быть отделены от деятельности с ДУ, то все расходы по договору ДУ (коммуналка, ремонт и пр.) должны платиться с доходов от аренды. Вопрос: если на счете (ДУ) не хватает средств для уплаты расходов, может ли организация заплатить их со своего р/счета своими деньгами, а потом возместить эти расходы со счета ДУ?
НКК Консультант
11 августа 2015 в 09:28
Цитата (Александра Голованова):Добрый день! Организация принимает (УСН 15%) принимает от физ.лица (собственника) здание для последующей сдачи в аренду. Для реализации расчетов по ДУ организация открывает новый р/счет. По условиям договора управляющий платит коммунальные платежи и оплачивает ремонтные работы в здании. Как я понимаю, поскольку ден. средства организации от ее основной деятельности должны быть отделены от деятельности с ДУ, то все расходы по договору ДУ (коммуналка, ремонт и пр.) должны платиться с доходов от аренды. Вопрос: если на счете (ДУ) не хватает средств для уплаты расходов, может ли организация заплатить их со своего р/счета своими деньгами, а потом возместить эти расходы со счета ДУ?
Добрый день!

Выделенное синим не противоречит законодательству (п. 1 ст. 1018, п.п. 1 и 2 ст. 1020 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер