Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование представить книгу покупок и продаж за 2-й квартал 2015 года в электронном виде

Anika1980 (автор вопроса)  1 067 баллов, г. Набережные Челны
7 августа 2015 в 15:07
Здравствуйте! В организацию пришло требование "в связи со значительным объемом и номенклатурой записей в книге продаж за 2 квартал 2015 года и книге покупок за 2 квартал 2015 года, просит прислать указанные документы в электронном виде по форматам, утвержденным ФНС России (п.п.3, 9 ст. 169 НК РФ, п.1 Правил ведения книги покупок и книги продаж), применяемых при расчете по налогу на добавленную стоимость." Вопрос: обязаны ли мы предоставлять электронные книги, если эти данные уже были предоставлены в составе декларации по НДС?
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
7 августа 2015 в 15:21
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Anika1980):обязаны ли мы предоставлять электронные книги, если эти данные уже были предоставлены в составе декларации по НДС?
Здравствуйте. ФНС считает что вправе.

Вправе ли инспекторы на камеральной проверке также запросить книгу покупок?

Да, вправе (п. 1 ст. 93 НК РФ. ).

Книга покупок и раздел 8 декларации — это разные документы. Тем более что в декларацию попадают не все данные из книги. В разделе 8 нет наименований продавца и посредника.

Ольга Думинская советник советник государственной гражданской службы  РФ 2-го класса.

Но вот то что книга на проверку должна быть предоставлена в электронном виде,  я нигде не встречала.
Anika1980 (автор вопроса)  1 067 баллов, г. Набережные Челны
7 августа 2015 в 15:33
Цитата:Важный бух
Спасибо за ответ!
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 августа 2015 в 19:59
49 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер