Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа по договору комиссии с предоплатой

7 августа 2015 в 16:54
Добрый день,
Мы (ИП, УСН) продаем товар через "посредника" по договору комиссии. Комиссионер торгует товаром от своего имени. 
Но, нам необходимо получать предоплату за товар за несколько недель до отгрузки.
Бухгалтер Комиссионера говорит что если есть предоплата, то налоговая может признать договор ничтожным, переквалифицировав его в договор поставки (что совершенно не устраивает из за разных режимов налогообложения).
Так ли это? Если да, есть ли какие-нибудь варианты работы по договору комиссии с предоплатой?

Спасибо.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
10 августа 2015 в 09:20
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  В договоре комиссии, предусматривающем обязанность комиссионера реализовать товар комитента, стороны могут договориться о предоплате (авансе) (п. 4 ст. 421 ГК РФ). Формулировка договора в этом случае может быть следующей:
"При получении от покупателя предварительной оплаты за товар Комитента Комиссионер обязан в ___-дневный срок перечислить соответствующую сумму (за вычетом причитающегося ему вознаграждения) на расчетный счет Комитента".
10 августа 2015 в 10:22
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер