Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли уменьшить налогообложение при открытии фирмы в Крыму?

7 августа 2015 в 17:06
Сейчас в Крыму действует свободная экономическая зона, и руководитель переезжает временно в Крым, но у него остается в Кемеровской области коммерческая недвижимость, можем мы открыть ООО на УСН в Крыму (УСН 3%), и сдавать через нее в аренду недвиж. имущество, т.е. и р/с будет тоже в Крыму, а платить налоги с деятельности не Кем области, а в Крыму? Возможно ли это? Или мы должны платить налоги в регионе, где находится недвижимое имущество
7 августа 2015 в 17:47
Добрый день.
Цитата (BUHGLAV):можем мы открыть ООО на УСН в Крыму (УСН 3%), и сдавать через нее в аренду недвиж. имущество
Можете. Это широко известный и вполне легальный способ налоговой оптимизации.
Цитата (BUHGLAV):т.е. и р/с будет тоже в Крыму, а платить налоги с деятельности не Кем области, а в Крыму? Возможно ли это?
При УСН- возможно.
Цитата (BUHGLAV): Или мы должны платить налоги в регионе, где находится недвижимое имущество
Зависит от того, что это за недвижимость.
Цитата:Ст. 346.11 НК РФ
2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).

Ст. 383 НК РФ
6. В отношении объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в бюджет в соответствии со статьей 382 настоящего Кодекса по месту нахождения объекта недвижимого имущества.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер