Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет на детей для участника программы добровольного переселения

7 августа 2015 в 19:16
здравствуйте!

подскажите,пожалуйста,как правильно сделать.
к нам на работу устраивается гражданка Узбекистана, участница программы добровольного переселения.
дата выдачи свидетельства - 11 марта 2014г., значит она уже резидент и ей надо предоставить вычет на детей,у нее их двое.
так вот, надо ли легализовать свидетельства о рождении? и каким образом это сделать?

спасибо
10 августа 2015 в 07:52
Добрый день.
Свидетельства о рождении детей, выданные в иностранном государстве, должны быть переведены построчно. Заверять апостилем не требуется.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9175
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/12/8176
10 августа 2015 в 18:18
большое спасибо за ответ!
только работница оказалась не резидентом.
даты выдачи свидетельства - 11 марта 2014г., но фактически она приехала в РФ в июне 2015г.

значит с нее надо удерживать НДФЛ 30% и вычет на детей не положен до тех пор, пока она не станет резидентом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 августа 2015 в 11:45
Цитата (Ст. 224 НК РФ):3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
- от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
 То есть с даты получения свидетельства налог должен облагаться по ставке 13 % независимо от времени фактического пребывания на территории РФ.
А вот для получения права на применение стандартных вычетов действительно необходим статус резидента (см. Письмо ФНС от 30.10.2014 № БС-3-11/3689).
12 августа 2015 в 20:51
огромное спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер