Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать отпускные после отпуска по уходу за ребенком?

9 августа 2015 в 10:46
Здравствуйте. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую в конце года (31.12.2015) прервать отпуск по уходу и взять очередной отпуск 11 дней.  Расчетный период должен быть с 01.12.2014 по 30.11.2015г. За этот период отработанных дней не было и не будет (находилась и нахожусь в отпуске по уходу). В отпуск по БиР ушла с 08.11.2013г. Правильно ли я понимаю, что расчетный период в этом случае будет с 01.11.2012 по 31.10.2013? Как будет произведен расчет, если с 01.11.2012 по 09.12.2012 я находилась в отпуске по уходу со старшим ребенком, с 10.12.2012 приступила к работе? Спасибо за разъяснения.
Nataly S Консультант
9 августа 2015 в 12:46
Здравствуйте.
Цитата (konshinka):Здравствуйте. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую в конце года (31.12.2015) прервать отпуск по уходу и взять очередной отпуск 11 дней.  Расчетный период должен быть с 01.12.2014 по 30.11.2015г. За этот период отработанных дней не было и не будет (находилась и нахожусь в отпуске по уходу). В отпуск по БиР ушла с 08.11.2013г. Правильно ли я понимаю, что расчетный период в этом случае будет с 01.11.2012 по 31.10.2013? Как будет произведен расчет, если с 01.11.2012 по 09.12.2012 я находилась в отпуске по уходу со старшим ребенком, с 10.12.2012 приступила к работе?
Расчет будет произведен из заработка перед первым декретом. Уточните дату первого отпуска по БиР и наличие больничных и иных исключаемых периодов в течение 12 месяцев перед первым декретом. Если имели место исключаемые периоды, то напишите их даты.
Правильно ли я поняла, что в период с даты начала первого отпуска по БиР до 31.12.15 заработка не было?
9 августа 2015 в 13:27
Я после 1 отпуска по уходу, вышла на работу и отработала с 10.12.2012 по 24.10.2013г (примерно 10 месяцев).  С 24.10.2013г. был очередной отпуск и с 07.11.2013г. отпуск по БиР со вторым ребенком. У меня получается, что часть расчетного периода (1 мес 10 дней) я находилась в отпуске по уходу за 1 ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
9 августа 2015 в 13:46
Цитата (konshinka):Я после 1 отпуска по уходу, вышла на работу и отработала с 10.12.2012 по 24.10.2013г (примерно 10 месяцев).
Расчетный период для отпускных 01.11.2012 - 31.10.13.
9 августа 2015 в 14:55
При расчете СДЗ дни нахождения в отпуске по уходу будут исключаться?
Nataly S Консультант
9 августа 2015 в 15:06
Будут.
Рекомендую почитать пункт 5 Постановления 922
9 августа 2015 в 16:03
Большое спасибо.
Юлия Радская Модератор
9 августа 2015 в 16:20
Добрый день.
konshinka, тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер