Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 в книгу учета доходов и расходов ИП на ОСНО не попадают доходы

9 августа 2015 в 16:08
Здравствуйте! У нас 1С Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0.40.49 (базовая версия). 
Не заполняется книга доходов и расходов ИП на ОСНО, при проведении документов реализации нет закладки в движениях регистра ИП Доходы. Порекомендовали восстановить настройки предопределенных счетов, но ведь это базовая, обновляется без проблем, вроде ничего не меняли. Что можно посмотреть? 
Подскажите, пожалуйста. Спасибо
leksevna  35 763 балла
9 августа 2015 в 18:12
Добрый день!

Цитата (Ника74):Порекомендовали восстановить настройки предопределенных счетов,
Цитата (Ника74):вроде ничего не меняли
если ничего не меняли почему порекомендовали   восстановить настройки предопределенных счетов ?

Реализация чего была и в какой раздел КУДиР ИП должна попасть?
Kamushek  132 314 баллов
9 августа 2015 в 21:10
Добрый день!
Сервис- Управление датой актуальности учета - есть запись?
Или удалите запись, или установите дату 31.12.2015.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 августа 2015 в 21:53
Реализация чего была и в какой раздел КУДиР ИП должна попасть?

Не заполняется табл.1.7 и соответственно табл 6.1 в части дохода пусто
9 августа 2015 в 21:58
Цитата (Kamushek):Сервис- Управление датой актуальности учета - есть запись?
Или удалите запись, или установите дату 31.12.2015.
а  где смотреть в 8.3 интерфейс такси Дату актуальности учета?
Kamushek  132 314 баллов
9 августа 2015 в 22:15
Цитата (Ника74):а  где смотреть в 8.3 интерфейс такси Дату актуальности учета
В 30 этого нет, я была не внимательна.
Цитата (Ника74):проведении документов реализации нет закладки в движениях регистра ИП Доходы.
Налоговый учет ИП ведется кассовым методом, при реализации дохода в налоговом учете нет. Доход будет, когда вам перечислят деньги или внесут их в кассу..
9 августа 2015 в 22:27
Цитата (Kamushek):Налоговый учет ИП ведется кассовым методом, при реализации дохода в налоговом учете нет. Доход будет, когда вам перечислят деньги или внесут их в кассу..
Но должна быть вкладка регистра ИП Доходы, когда проверяешь движение документов Дт/Кт в накладной реализации. Все есть и перечисления и приход и расход, вот и присоветовали, в техподдержке восстановить настройки предопределенных счетов, а я понятию не имею, где их менять. И соотвественно не заполняется Книга ДиР в табл.1.7 и 6.1  - Доход
Kamushek  132 314 баллов
9 августа 2015 в 22:46
Выложите движение документа Реализация - все закладки.
leksevna  35 763 балла
10 августа 2015 в 09:23
Цитата (Ника74):Все есть и перечисления и приход и расход,
движение по регистру ИП Доходы формируется документом Поступление на расчетный счет и суммы попадают в нужные Вам разделы КУДиР ИП.

Цитата (Ника74):вот и присоветовали, в техподдержке восстановить настройки предопределенных счетов
о каких конкретно счетах шла речь? Вы меняли настройки предопределенных счетов в Плане счетов?
10 августа 2015 в 12:30
Цитата (Любовь Радке):движение по регистру ИП Доходы формируется документом Поступление на расчетный счет и суммы попадают в нужные Вам разделы КУДиР ИП.
Я пытаюсь сформировать книгу за 2014г, все поступления и списания есть, они почему-то не попадают в книгу в табл.1.7. Регистр ИП Доходы вообще отсутствует.
Kamushek  132 314 баллов
10 августа 2015 в 12:36
Учетная политика ИП на 2014 год какая? Выложите все закладки, важно чем занимается ИП? Торговля, производство или услуги?
Нужен конкретный пример, лучше со скринами.
10 августа 2015 в 12:36
Цитата (Любовь Радке):о каких конкретно счетах шла речь? Вы меняли настройки предопределенных счетов в Плане счетов?
Я не знаю о каких счетах, вот именно так написали, а когда спросила о чем речь, сказали если не понимаете, обращайтесь к партнерам 1С. Вот цитата полная "...Налоговый учет индивидуального предпринимателя рассчитан на использование с типовым планом счетов. Внесение изменений в состав видов субконто предопределенных счетов учета требует внесения изменений в конфигурацию. Рекомендуется восстановить настройки предопределенных счетов, либо обратиться к партнерам фирмы 1С для доработки конфигурации..." Я сравнивала базу, где формируется книга, у меня в счетах учета 60.01, 60.02, 62.01, 62.02 отсутствует вид субконто Документы расчеты с контрагентами, я добавила, провела и все равно пусто. Сразу оговарюсь я не бухгалтер, работаю с первичкой, бухгалтер попросила помочь.
10 августа 2015 в 12:38
Цитата (Kamushek):Учетная политика ИП на 2014 год какая?
Учетная политика с 2012 по 2015 на общей системе
10 августа 2015 в 12:41
Цитата (Kamushek):Учетная политика ИП на 2014 год какая? Выложите все закладки, важно чем занимается ИП? Торговля, производство или услуги?
Нужен конкретный пример, лучше со скринами.
Оптовая торговля, один вид деятельности, уплачиваем НДС. Сейчас попробую скрины, не совсем умею)
Kamushek  132 314 баллов
10 августа 2015 в 12:58
Цитата (Ника74):сказали если не понимаете, обращайтесь к партнерам 1С.
Это правильный совет. Кто правил ваш план счетов не понятно, что при этом делали, тоже не понятно. В режиме Предприятия это вряд ли могли сделать...
Разумно обратиться к специалистам.
10 августа 2015 в 13:04
Цитата (Ника74):лучше со скринами.
скрины на учетную политику
Прикреплено 7 файлов:
10 августа 2015 в 13:12
Цитата (Kamushek):Это правильный совет. Кто правил ваш план счетов не понятно, что при этом делали, тоже не понятно. В режиме Предприятия это вряд ли могли сделать...
Это базовая версия, когда я спросила, по поводу того, что в этой версии нельзя менять что-либо в конфигураторе мне сказали, чтоизменения в план счетов могут вноситься не только на уровне конфигурации, но и на уровне режима предприятия. Спасибо большое за участие, буду искать спеца.
Kamushek  132 314 баллов
10 августа 2015 в 13:38
Если у вас базовая тогда очень странно, куда делась аналитика.
Был какой-то проблемный релиз, но давно.
В настройках у вас указана Основная номенклатурная группа - при реализации вы ее выбираете?
10 августа 2015 в 14:10
Цитата (Kamushek):В настройках у вас указана Основная номенклатурная группа - при реализации вы ее выбираете?
Да, она стоит по умолчанию.

Вроде получилось с Доходами и регистр появился и Книга заполнилась, только почему-то расходов нет на товар, списание с расчетного счета не встает в табл.1.7
Kamushek  132 314 баллов
10 августа 2015 в 19:46
41 балл Добавить баллы
Цитата (Ника74):списание с расчетного счета не встает в табл.1.7
Товар должен быть куплен, оплачен поставщику, продан - это требования НК. У вас указано в настройках  дополнительное условие - получена оплата от покупателя.

Товар станет расходом, только тогда, когда все 4 условия будут выполнены.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер