Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет денежных средств, внесенных в качестве уставного капитала на расчетный счет в банке

10 августа 2015 в 08:57
Добрый день, уважаемые формучане! У меня назрел такой вопрос.Не судите строго, я раньше самостоятельно бухгалтерией не занималась, но бухгалтером работаю давно.

Переняла ООО на ОСНО, начала выяснять что да как и оказалось, что УК по документам присутствует, но вот в реалиях его никто не видел. Притом УК вносился деньгами. Было решено сделать кассу, что с 2010 года все учредители внесли в УК деньги, сначала 10 т.р, а в декабре 2014 еще 10 т.р. итого 20 т.р. теперь лежит в кассе организации. Пару месяцев назад компания открыла счет в Сбербанке и предыдущий бухгалтер положил деньги в размере 3 т.р на р\с, как взносы в УК. На данный момент 17 т.р из уставного капитала нигде материально не присутствуют и я объяснив ситуацию получила от учредителей еще 17 т.р хочу их положить в банк.
И теперь собственно сам вопрос. Получив выписку из банка, я не нашла эти три тысячи на расчетном счете, их просто нет. Хотя на руках у меня все документы о том, что эти деньги в банк приняты с подписью кассира-операциониста. Как ведется учет УК на расчетном счете в банке? т.е если УК положить на р/с, то его нельзя использовать и он отдельно резервируется банком, соответственно поэтому он не отражается в выписке из банка? Или же это просто ошибка и мне необходимо выяснить в банке где деньги?
Вопрос удалён модератором.

Спасибо всем большое!
Ирина Ротнова Модератор
10 августа 2015 в 09:01
Цитата (Энни Руттер):И попутно еще один вопросик. Если у меня УК еще лежит в кассе, могу ли я с него оплатить услуги например интернет, а потом остатки денег довнести на р/с?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
10 августа 2015 в 12:30
Добрый день.
Средства, внесенные в кассу или на расчетный счет как вклад в УК, нигде никак не резервируются и могут быть израсходованы в любое время на нужды организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер