Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать налог на имущество с части здания, сдаваемого в аренду?

10 августа 2015 в 10:52
каким образом нам рассчитать налог на имущество с части здания, сдаваемого в аренду?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
10 августа 2015 в 11:09
13 баллов Добавить баллы
Цитата (munuchka):каким образом нам рассчитать налог на имущество с части здания, сдаваемого в аренд
Добрый  день.  Налог на имущество по сданным в аренду движимым и недвижимым основным средствам платит арендодатель (п. 1 ст. 374 НК РФ). Это обусловлено тем, что при передаче имущества в аренду именно он остается его собственником и на его балансе учитывается имущество, сданное в аренду (ст. 606 и 608 ГК РФ).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 августа 2015 в 11:36
Цитата (munuchka):каким образом нам рассчитать налог на имущество с части здания, сдаваемого в аренду?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер