Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Повышение заработной платы до уровня прожиточного минимума

10 августа 2015 в 11:56
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у работника происходит увеличение з/п из-за того, что она ниже прожиточного минимума, есть ли необходимость уведомлять работника об этом повышении? 
знаю, что перед увеличением з/п положено в письменной форме уведомить работника об изменении, но относится ли это к случаю, когда прожиточный минимум возрос и з/п оказалась ниже ?
ната-бух  1 110 баллов, г. Евпатория
10 августа 2015 в 11:59
Добрый День!
а у Вас в договоре с сотрудником прописана его оплата труда? 
Мы заключали доп.соглашения к ТД ,где указывали новую тарифную ставку
10 августа 2015 в 12:03
да, в договоре указана сумма оклада. То что необходимо составить доп. соглашение, это да.
меня интересует момент ..не будет ли это являться нарушением, то что работник не был уведомлен за 2 мес. 
и нужно ли вообще в таком случае уведомление?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ната-бух  1 110 баллов, г. Евпатория
10 августа 2015 в 12:39
я не знаю из какого Вы региона, знаю как мне ответил Минтруд у нас в Крыму -с момента опубликования повышения прожиточного минимума издается приказ и доп. соглашения о повышении ( при необходимости) зп до ПМ. т.е. понятно, что за два месяца до повышения мы фактически ну никак не можем оповестить сотрудника о повышении))) .
11 августа 2015 в 09:31
Добрый день.
Цитата (ИП МАРУСЯ):не будет ли это являться нарушением, то что работник не был уведомлен за 2 мес. 
Нарушением не будет, т.к. это изменение условий трудового договора не по ст. 74 ТК РФ, а на основании новых норм закона.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер