Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет при сокращении должности

10 августа 2015 в 14:08
Здравствуйте! Прошу помощи в сложившейся ситуации.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ему 1 год и 1 месяц. 
До ухода в декрет я работала в организации 2 года. Получаю пособие по уходу в размере 13 тыс.руб.
Недавно мне сообщили, что мою должность сокращают.
У меня два варианта:
1. Подписать перевод на другую должность (предлагают консультанта 4 разряда, была менеджером 8 разряда) и соответственно когда я выйду из декрета, начальство обещало мне найти какую либо вакансию, если будет на тот момент.
2 вариант: отказаться от перевода, тогда моя должность будет числиться до момента выхода из декрета, а когда я выйду мне вручат уведомление о сокращении и попрощаются со мной (так мне сказали).
Еще один нюанс. Я нахожусь в положении и уйду во 2 декрет, не выходя из первого. 

В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Если я откажусь от перевода, какие выплаты мне положены при сокращении?
2. Если я соглашусь на перевод, повлияет ли этот перевод на размер пособия по уходу за ребенком во 2 декрете?

Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
10 августа 2015 в 23:36
Здравствуйте.
Цитата (kristina22):2. Если я соглашусь на перевод, повлияет ли этот перевод на размер пособия по уходу за ребенком во 2 декрете?
Не повлияет.
Цитата (kristina22):1. Если я откажусь от перевода, какие выплаты мне положены при сокращении?
Компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере среднего заработка. В случае, если не трудоустроитесь, выплачивается средний заработок за второй месяц после сокращения. Может быть произведена выплата и за 3-й месяц при предъявлении справки из службы занятости о том, что Вы вовремя стали у них на учет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер