Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет при сокращении должности

10 августа 2015 в 14:08
Здравствуйте! Прошу помощи в сложившейся ситуации.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ему 1 год и 1 месяц. 
До ухода в декрет я работала в организации 2 года. Получаю пособие по уходу в размере 13 тыс.руб.
Недавно мне сообщили, что мою должность сокращают.
У меня два варианта:
1. Подписать перевод на другую должность (предлагают консультанта 4 разряда, была менеджером 8 разряда) и соответственно когда я выйду из декрета, начальство обещало мне найти какую либо вакансию, если будет на тот момент.
2 вариант: отказаться от перевода, тогда моя должность будет числиться до момента выхода из декрета, а когда я выйду мне вручат уведомление о сокращении и попрощаются со мной (так мне сказали).
Еще один нюанс. Я нахожусь в положении и уйду во 2 декрет, не выходя из первого. 

В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Если я откажусь от перевода, какие выплаты мне положены при сокращении?
2. Если я соглашусь на перевод, повлияет ли этот перевод на размер пособия по уходу за ребенком во 2 декрете?

Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
10 августа 2015 в 23:36
Здравствуйте.
Цитата (kristina22):2. Если я соглашусь на перевод, повлияет ли этот перевод на размер пособия по уходу за ребенком во 2 декрете?
Не повлияет.
Цитата (kristina22):1. Если я откажусь от перевода, какие выплаты мне положены при сокращении?
Компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере среднего заработка. В случае, если не трудоустроитесь, выплачивается средний заработок за второй месяц после сокращения. Может быть произведена выплата и за 3-й месяц при предъявлении справки из службы занятости о том, что Вы вовремя стали у них на учет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер