Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadyazz

Неправильно оформленные авансовые отчеты достались «в наследство»

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть?
Прежним бухгалтером мне были переданы АО неправильно оформленные (не хватает приложений, т.е. АО на сумму 5000р, а чеков на 3800, из них к расходам организации можно отнести только 3000, а так же в некоторых отсутствует подпись подотчетного, которую восстановить не представляется возможным, т.к. сотрудник уволен).
Что является нарушением: держать в архиве неправильные АО или переоформить задним числом? или вносить исправления в каждый за подписью директора и печатью?
Ответить Новый вопрос
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
16 мая 2011 в 13:54
Мне последний вариант больше нравится. А то на Вас все недостатки и спишут потом.
Nadyazz (автор вопроса) 262 балла, г. Ростов-на-Дону
16 мая 2011 в 14:09
А если нет подписи подотчетного? директорских кстати тоже на первоначальных...
Руководитель поставлен в известность, что АО не соответствуют нормам. Вносить исправления тот же труд, что и перепечатывать снова.
еще меня смущает вопрос как посмотрит налоговая на такие "расходы"А?
EVV 19 108 баллов, г. Самара
16 мая 2011 в 14:20
Цитата (Nadyazz):А если нет подписи подотчетного? директорских кстати тоже на первоначальных...
Руководитель поставлен в известность, что АО не соответствуют нормам. Вносить исправления тот же труд, что и перепечатывать снова.
еще меня смущает вопрос как посмотрит налоговая на такие "расходы"А?

Да налоговая даже смотреть не будет - выкинет из расходов и всё! Постарайтесь максимально привести все в порядок, а то, что не удастся сделать - с благословения руководителя за счет прибыли списать. Сумма, я понимаю, не критическая, виновное лицо вряд ли можно назначить. В налоговом учете тоже уточнитесь
Nadyazz (автор вопроса) 262 балла, г. Ростов-на-Дону
16 мая 2011 в 14:26
Цитата (EVV): Постарайтесь максимально привести все в порядок

Что Вы имеете ввиду? Я хочу привести в порядок, только сомневаюсь, что мое понимание "порядка" - переоформить снова, вклеив приложения, которые есть. Или это нарушение.. хотя я так понимаю, что АО, которые есть у меня на руках- просто трудно назвать АО, только подобие какое-то.
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
16 мая 2011 в 14:32
Так разберитесь - чего Вы хотите. В качестве исправления можно составить бух. справку о суммах, принимаемых или не принимаемых к зачёту (с копиями документов или их оригиналами). Подпись подотчётного лица, тем более уволенного, сделать лекго. Никто это не проверяет.
EVV 19 108 баллов, г. Самара
16 мая 2011 в 14:41
Цитата (Nadyazz):
Цитата (EVV): Постарайтесь максимально привести все в порядок

Что Вы имеете ввиду? Я хочу привести в порядок, только сомневаюсь, что мое понимание "порядка" - переоформить снова, вклеив приложения, которые есть. Или это нарушение.. хотя я так понимаю, что АО, которые есть у меня на руках- просто трудно назвать АО, только подобие какое-то.

Приведите всё в божий вид всеми доступными способами. Где-то нужны подписи, где-то документы подобрать...
Оленька Юрьевна 92 528 баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 14:42
Если это не Ваш период, Вы за него ответственность в любом случае не понесете. Составили служебку на имя директора о барадке в первичке и его последствиях? Какое решение директор принял - его и выполняйте.