Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ynailt

Можно ли продать списанную технику?

Скажите пожалуйста! Техника, которая находилась в хозяйственном ведении была списана, а пригодные части были приходованы в склад по документам (хотя сама техника стоит в сборе). Можно ли ее продать? или обменять на другую технику?
Ответить Новый вопрос
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
16 мая 2011 в 14:22
Статья 295 ГК:
"2. Предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника."
Т. Е, если Вы не собственник, то не можнте.
EVV 19 108 баллов, г. Самара
16 мая 2011 в 14:34
Цитата (ynailt):Скажите пожалуйста! Техника, которая находилась в хозяйственном ведении была списана, а пригодные части были приходованы в склад по документам (хотя сама техника стоит в сборе). Можно ли ее продать? или обменять на другую технику?


Что же Вы будете продавать, если техники уже нет на балансе? Продать можете только пригодные оприходованные запчасти. А то, что у Вас стоит в сборе - это при инвентаризации будут излишки.