Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение по месту нахождения складского помещения?

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
10 августа 2015 в 15:01
Добрый день, подскажите пожалуйста....
Такая ситуация:
 Компания  зарегистрирована по адресу: юридический адрес  по учредительным документам. По данному адресу будет находится физически директор. А склад компании, то есть кладовщик, грузчики и фактическая  приемка и отгрузка  товара будет осуществляться  по другому адресу:  имеется договор аренды на  данное складское помещение.  Нужно ли подавать в налоговую по месту нахождения складского помещения уведомление о регистрации  обособленного подразделения?  Спасибо.
Бесценная  59 532 балла
10 августа 2015 в 15:09
gvanay  12 605 баллов
10 августа 2015 в 15:13
Цитата (ekat-83):Компания  зарегистрирована по адресу: юридический адрес  по учредительным документам. По данному адресу будет находится физически директор. А склад компании, то есть кладовщик, грузчики и фактическая  приемка и отгрузка  товара будет осуществляться  по другому адресу:  имеется договор аренды на  данное складское помещение.  Нужно ли подавать в налоговую по месту нахождения складского помещения уведомление о регистрации  обособленного подразделения?
Здравствуйте. Если офис и склад находятся в разных МО,то нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 августа 2015 в 15:40
Добрый день.
Цитата (gvanay):Если офис и склад находятся в разных МО,то нужно.
Даже если и в одном муниципальном образовании, но по разным адресам. (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
Вам следует подать в ИФНС по месту основной регистрации уведомление по форме С-09-3-1 в течение 30 дней с момента создания хотя бы одного стационарного рабочего места по новому адресу.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
13 августа 2015 в 17:44
Добрый день. Скажите пожалуйста, а если мы  оформим человека, работающего на складе и отгружающего товар по гражданско-правовому договору, то можно ли подавать в налоговую уведомление  о создании ОП ( я имею ввиду, получается трудовых отношений нет, значит и ОП - нет)? И вот еще, что интересно, если есть договор аренды  помещения с арендодателем  не по месту  регистрации компании по учредительным документам,  в помещении стоит компьютер, но директор- работает фактически по месту головного офиса.... является ли это признаком наличия обособленного подразделения?  Спасибо.
13 августа 2015 в 18:11
Цитата (ekat-83):а если мы  оформим человека, работающего на складе и отгружающего товар по гражданско-правовому договору
Тут возникает другой риск:
Цитата (Ст. 5.27 КоАП РФ): 3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Цитата (ekat-83):если есть договор аренды  помещения с арендодателем  не по месту  регистрации компании по учредительным документам,  в помещении стоит компьютер, но директор- работает фактически по месту головного офиса.... является ли это признаком наличия обособленного подразделения? 
А для кого или для чего там стоит компьютер?
Стол, стул, компьютер, регулярная арендная плата - по совокупности это признаки стационарного рабочего места.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/1/5614
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
14 августа 2015 в 22:48
Добрый вечер. Да, я Вас поняла. Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер