Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что считается расходами при УСН (15%)?

10 августа 2015 в 16:15
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что считается расходами на УСН доходы-расходы?

Как их надо подтверждать?
Гражданка Шилова  177 801 балл, г. Белгород
10 августа 2015 в 16:23
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Krik):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что считается расходами на УСН доходы-расходы?

Как их надо подтверждать?
Здравствуйте!
Рекомендую ознакомиться с главой Налогового кодекса РФ, отведенной УСН -  Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения.
На ваш вопрос ответы в ст. Статья 346.16. Порядок определения расходов и  Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов.
Подтверждают расходы первичные документы.
Бесценная  55 406 баллов, г. Москва
10 августа 2015 в 16:33
Цитата (Татьяна Krik):Подскажите пожалуйста, что считается расходами на УСН доходы-расходы?

Как их надо подтверждать?
Подтверждать расходы надо первичными документами,в этом вся "соль" УСН 15%
Напишите свой вид деятельности и какие у вас будут расходы.
Например в торговле:
НДС в КУДИр выделяете отдельной строкой
товары попадают в расход по мере их оплаты,получения/реализации,т.е. должно выполнятся три условия,последнее в расход
Например:купили стул за 100руб 01.01,оплатили 50руб 02.02,продали 03.03 за 200руб в расход 50руб.
Касаемо арендуемого помещения,услуг связи:
оплатили 01.01,в расход по дате акта на аренду 30/31.01
оказали услуги связи,выставили счет 02.02 за январь,оплатили 02.02,в расход 02.02 -услуги связи за январь или наоборот оплатили 01.01,акт получили 31.01,в расход 31.01
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313535
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=308189
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=233498
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=227535
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=308189
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=182029
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=223522
Nataly S Консультант
10 августа 2015 в 16:36
Здравствуйте.

Добавлю еще условие, которое изложено в статье 252 НК:
Цитата:Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. 
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер