Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
likal

Работодатель, узнав о беременности, понизил зарплату

Добрый день! У меня такая ситуация – работодатель, узнав о моей беременности, понизил зарплату на 1,5-2 тыс. рублей в месяц. Т.е. перестал выплачивать премии, которые согласно трудовому договору выплачиваются на его усмотрение. Зарплаты в нашей организации небольшие. В итоге я стала получать меньше, чем в прошлом году. Вопрос - как в данной ситуации выгоднее для меня рассчитывать декретное пособие – по старому способу (за 1 год) или по-новому (2 года)? Непрерывный стаж работы в данной организации составляет 9 лет. Спасибо за ответ!
Ответить Новый вопрос
Nataly S 252 287 баллов
16 мая 2011 в 20:12
Здравствуйте!
Из информации, содержащейся в вопросе, невозможно точно сказать, какой вариант расчета пособий выгодный. Только считать на конкретных суммах и выбирать лучший вариант.
По новому варианту можете сделать расчет самостоятельно. На главной странице сайта есть Калькулятор больничных.
Для расчета по старым правилам необходимо знать предполагаемую дату ухода в декрет, доходы за 12 месяцев перед декретом, за исключением больничных и отпусков в этих 12 мес, даты больничных и отпусков. Озвучьте цифры, посчитаем.
19 мая 2011 в 13:23
Спасибо за ответ! Я уйду в декрет еще только в августе. Поэтому все цифры сейчас сказать не могу