Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога при ПСН по Кемеровской области

10 августа 2015 в 19:29
Добрый день!Подскажите пожалуйста для расчета налога при ПСН нужно знать "величину потенциального дохода",но где её можно посмотреть?Если  выбрать 47.3 Услуги питания других типов по Кемеровской области.Спасибо.
Бесценная  59 532 балла
10 августа 2015 в 20:28
50 баллов Добавить баллы
Прикреплен 1 файл:
Patent-Kemerovskaya-oblast-2015.docx
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
10 августа 2015 в 20:31
50 баллов Добавить баллы
Цитата (BIKTORIA):Добрый день!Подскажите пожалуйста для расчета налога при ПСН нужно знать "величину потенциального дохода",но где её можно посмотреть?
Добрый вечер.
В Законе Кемеровской области от 02.11.2012 № 101-ОЗ Улыбаюсь
На сайте ИФНС по Кемеровской области он выложен (в самом низу страницы - в разделе "Особенности регионального законодательства"

Цитата (BIKTORIA):Если  выбрать 47.3 Услуги питания других типов по Кемеровской области.Спасибо.
Но думаю, что раз Вы указали пункт 47.3, который в Законе так и называется " услуги питания предприятий других типов" - то Вы его читали, но никак не можете в нем разобраться, правильно?

Для того, чтобы начать считать размер потенциально возможного к получению годового дохода нужно Ваше уточнение. К какой группе относится район, в котором Вы приобретаете патент? Ведь Кемеровская область большая Улыбаюсь
Из Закона
Цитата:1-я группа - городской округ - город Кемерово, Новокузнецкий городской округ;

2-я группа - Беловский городской округ, Киселевский городской округ, Ленинск-Кузнецкий городской округ, Междуреченский городской округ, Прокопьевский городской округ, Кемеровский муниципальный район, Новокузнецкий муниципальный район;

3-я группа - Анжеро-Судженский городской округ, Березовский городской округ, Калтанский городской округ, Мысковский городской округ, Осинниковский городской округ, Полысаевский городской округ, Юргинский городской округ, Беловский муниципальный район, Гурьевский муниципальный район, Мариинский муниципальный район, Прокопьевский муниципальный район, Таштагольский муниципальный район, Топкинский муниципальный район;

4-я группа - Краснобродский городской округ, Тайгинский городской округ, Ижморский муниципальный район, Крапивинский муниципальный район, Ленинск-Кузнецкий муниципальный район, Промышленновский муниципальный район, Тисульский муниципальный район, Тяжинский муниципальный район, Чебулинский муниципальный район, Юргинский муниципальный район, Яйский муниципальный район, Яшкинский муниципальный район.
Физическим показателем для п. 47.3 является площадь зала (залов) обслуживания посетителей, исчисляемая в кв. метрах."

Сколько кв. м. составляет Ваш зал обслуживания посетителей?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 августа 2015 в 06:18
Добрый день!Я отношусь к первой группе- Новокузнецкий округ,но дело в том,что у меня нет зала для обслуживания посетителей.Я арендую помещение для изготовления пиццы,а затем мы её доставляем заказчику.Я слышала ,что с 2016 г. будет 48 пункт для Услуг ОП не имеющих залов.
Если же 48 п.не будет,могу ли я применить для Службы доставки 47.3 и по прежнему старый вопрос о стоимости патента.Спасибо.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
11 августа 2015 в 09:51
44 балла Добавить баллы
Цитата (BIKTORIA):Добрый день!Я отношусь к первой группе- Новокузнецкий округ,но дело в том,что у меня нет зала для обслуживания посетителей.Я арендую помещение для изготовления пиццы,а затем мы её доставляем заказчику.
Добрый день.
Тогда Вы не сможете применять ПСН при Ваших условиях.
Производство и доставка готовых блюд на ПСН не переводится. Нет такого вида деятельности в ст. 346.43 НК РФ

Вы если сами посмотрите на п. 47 из Закона № 101-ОЗ от 02.11.2012, он называется " Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;
Давайте посмотрим в Налоговом Кодексе, что относится к услугам общественного питания и к объекту организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей
Цитата:Статья 346.43 НК РФ - Общие положения

13) услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса;

14) объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей, - здание (его часть) или строение, предназначенные для оказания услуг общественного питания и имеющие специально оборудованное помещение (открытую площадку) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга;
Как видим у Вас ничего этого нет.
Цитата (BIKTORIA):Я слышала ,что с 2016 г. будет 48 пункт для Услуг ОП не имеющих залов.
Если же 48 п.не будет,могу ли я применить для Службы доставки 47.3 и по прежнему старый вопрос о стоимости патента.Спасибо.
Если Вы приведете реквизиты законопроекта о внесении изменений и добавления пункта для услуг общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей - посмотрим его вместе. Я не нашла такой информации.
Но даже если такой пункт внесут - доставка никогда не переводилась на ПСН.
11 августа 2015 в 16:02
Спасибо за подробный ответ,но очень жаль что я непопадаю под ПСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер